Перейти к содержанию

отказывают в выдаче направления на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вобщем такая ситуация.

Из прошлого: лет назад я учился в лицее, и у меня появились проблему с давлением, по указанию моего терапевта, медсестра учебного заведения меряла мне давление каждый день в течение недели, оно скакало от 105 до 145. после, терапевт направил меня на УЗИ почек, результат УЗИ - хронический пиелонефрит, общий анализ мочи вроде был в норме. Доучившись (в 2005 г.) прошёл медкомиссию в военкомате, и получил направление на обследование. прошёл его (кстати рентгенурологическое исследование не проходилось, что вроде как является обязательным)диагноз не подтвердился, как мне сказали в больнице - чтото есть но слабовато )), кстати судьба медицинской карточки, которую я принёс в военкомат мне не известна

к этому времени я уже поступил в институт, и не попал под призыв.

Сейчас я его закончил, и вчера прошёл медкомиссию, захватив с собой карточку со свежей записью (обратился чтобы обновить запись для военкомата) терапевта (хр пиелонефрит. ст.ремиссии) и новое заключение УЗИ почек вклеенным прямо в неё (всё с тем же диагнозом - хр. пиелонефрит). но главврач полистав карточку, увидел там несколько результатов общих анализов сдачи мочи ( за 5 лет сдавал пару раз когда болел) сказал "я не вижу повода постановки такого диагноза, анализ мочи в норме" после долгих споров он дал мне повестку на 28 число, по которой я должен явиться для того чтобы сходить с главврачём военкомата к главврачу поликлиники, чтобы главврач подтвердил его слова.

В выдаче направления на обследование отказывают.

Я вообще ещё невидел такого бреда с походом к главврачу поликлиники.

Как посоветуете действовать? Ведь даже если уж диагноз и под сомнением, то результат УЗИ не повод направить меня на обследование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию превышает свои полномочия, т.к. на месте он не имеет права ставить свой диагноз, а может лишь освидетельствовать Вас по представленным медицинским документам, требуйте запрос из ОВК на подтверждение мед. документов, можете написать жалобу в ВК субъекта и в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте запрос из ОВК на подтверждение мед. документов

 

извините, не знаю расшифровку ОВК. (что это подскажите)

и у меня из документов получается есть только мед.карточка с 1 записью на жалобы по поводу почек, и УЗИ, их и нужно подтвердить по запросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК - отдел военного комиссариата. Если врач в ОВК сомневается в подлинности документов по медицине, то требуйте выдачи запроса на подтверждение документов. С данным запросом Вы пойдете в мед. учреждение в котором делали УЗИ и Вам поставят на них удостоверяющую круглую печать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом УЗИ он не сомневается, про него говорит "ну и что что УЗИ показывает? анализы то чистые". а сомневается он в в диагнозе поставленном терапевтом, что мне нужно было пройти обследование КЭК (вроде).

да и вообще УЗИ разве не является поводом для направления на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование, т.к. это единственный способ проверить состояние здоровья и вынести объективное заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Мне получилось вытрясти направление от военкомата на обследование, но результаты не впечатлили.

На обследовании проводилось УЗИ, но к моему удивлению врач ничего подобного не обнаружило, по УЗИ у меня всё отлично. Я через день после УЗИ на обследовании сделал 2 УЗИ в разных поликлиниках, и на обоих заключениях признаки хр. пиелонефрита. Вчера больница выслала акт обследования в военкомат, я его в глаза не видел.

Мне сегодня идти в военкомат на мед комиссию, и скорее всего я по их заключению я буду здоров.

Как мне поступить? есть ли шансы получить направление на обследование в Ростов (областную больницу). И вообще не понятно, почему это в больнице по УЗИ всё отлично, а в поликлиниках почки с признаками пиелонефр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что больница в сговоре с зелеными. Надо было письменно уведомлять больницу о наличии хронических заболеваний, дабы избежать сокрытия оных.

Советую сходить ко врачу и сделать свежую запись в карте о пиелонефрите, чтобы в случае чего добиваться освобождения в судебном порядке.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение у меня в карте есть, но анализы у меня всегда были норме, и сам диагноз поставлен по УЗИ с признаками пиелонефрита. Вчера ходил к урологу, молодой врач сразу догадался что к нему пришёл изза военкомата, для записи в карте, и сказал что у меня очень маленький шанс откосить, потому что нет записи что у меня было обострение. нужно чтобы в анализе мочи был белок, и направил на сдачу анализов.

А вообще каков шанс откосить если пиелонефрит показывает только УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение у меня в карте есть, но анализы у меня всегда были норме, и сам диагноз поставлен по УЗИ с признаками пиелонефрита. Вчера ходил к урологу, молодой врач сразу догадался что к нему пришёл изза военкомата, для записи в карте, и сказал что у меня очень маленький шанс откосить, потому что нет записи что у меня было обострение. нужно чтобы в анализе мочи был белок, и направил на сдачу анализов.

А вообще каков шанс откосить если пиелонефрит показывает только УЗИ?

 

Здравствуйте! Это сугубо медицинский вопрос. Вы можете задать его на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я сегодня был в военкомате, признали годным, я сразу написал заявление на выдачу копии решения ПК, мне сказали что я её получу как минимум в четверг после обеда. Имеют ли право так затягивать выдачу копии, когда на носу повестка?

Когда я вообще заикнулся о копии решения и что собираюсь обжаловать решение сразу слетелись главврач и юрист, и начали всевозможными способами промывать мне мозги, на тему что я поступаю не правильно, что у меня нету оснований на обжалование, что в поликлииках работают не квалифицированные специалисты.

Кидали стрелку на больницу в которой проходил обследование, мол военкомат не при делах (цитата главврача: "больница же обследовала а не военкомат").

Ко всему прочему шума поднятого мной в военкомате хотели перенести отправку с 3 декабря на 25 ноября, видимо чтобы неуспел никуда обратиться. После этих разговоров я ушёл из военкомата со словами "До свидания, у меня уже есть повестка" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я сегодня был в военкомате, признали годным, я сразу написал заявление на выдачу копии решения ПК, мне сказали что я её получу как минимум в четверг после обеда. Имеют ли право так затягивать выдачу копии, когда на носу повестка?

Когда я вообще заикнулся о копии решения и что собираюсь обжаловать решение сразу слетелись главврач и юрист, и начали всевозможными способами промывать мне мозги, на тему что я поступаю не правильно, что у меня нету оснований на обжалование, что в поликлииках работают не квалифицированные специалисты.

Кидали стрелку на больницу в которой проходил обследование, мол военкомат не при делах (цитата главврача: "больница же обследовала а не военкомат").

Ко всему прочему шума поднятого мной в военкомате хотели перенести отправку с 3 декабря на 25 ноября, видимо чтобы неуспел никуда обратиться. После этих разговоров я ушёл из военкомата со словами "До свидания, у меня уже есть повестка" ))

 

Срок рассмотрения любого заявления - не более 30 дней. Так что формально они вправе затянуть выдачу копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне поступить? для обжалования решения мне ведь нужна копия заключения ПК? как мне добиться направления на повторное обследование в областную больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне поступить? для обжалования решения мне ведь нужна копия заключения ПК? как мне добиться направления на повторное обследование в областную больницу?

 

В заявлении в суд ходатайствуете об истребовании судом личного дела вместе с решением ПК. К заявлению прикладываете повестку на отправку как доказательство принятия решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, правильно ли составил, я дилетант в этом деле, а если не правильно, то что изменить. Адрес военкомата точно не знаю, потому ещё не писал

 

В Городской районный

Суд ФГУ по адресу г.Волгодонск,

. ул. Морская, 108

Заявитель: Киселев А.А.

проживающий по адресу:

г.Волгодонск, ул. Черникова 23, кв. 30

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

(указать название и адрес военкомата)

 

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, Киселев Александр Анатольевич, состою на воинском учете и являюсь призывником ВКРО по г. Волгодонску.

Я прошел призывную комиссию 23.11.2010. В отношении меня принято решение: О годности к военной службе.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

Наличия у меня заболевания «Хронический пиелонифрит»

Но не выявленное при обследовании в БСМП 3 которое считаю поверностным в связи с наличием хронического заболевания выявленным более 5 лет наличия медецинских документов подтвеждающих диагнос и полное расхождение с результатами медицинского обследования проведенного по направлению от Военкомата.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным .

На основании изложенного, руководствуясь – пункт 7, статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и приложения к нему «расписания болезней» ст.71

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии ВКРО по г. Волгодонску личное дело призывника

Киселева Александра Анатольевича.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о признании Киселева Александра Анатольевича годным к прохождению военной службы.

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2.Копии медицинских документов

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, правильно ли составил, я дилетант в этом деле, а если не правильно, то что изменить. Адрес военкомата точно не знаю, потому ещё не писал

 

В Городской районный

Суд ФГУ по адресу г.Волгодонск,

. ул. Морская, 108

Заявитель: Киселев А.А.

проживающий по адресу:

г.Волгодонск, ул. Черникова 23, кв. 30

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

(указать название и адрес военкомата)

 

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, Киселев Александр Анатольевич, состою на воинском учете и являюсь призывником ВКРО по г. Волгодонску.

Я прошел призывную комиссию 23.11.2010. В отношении меня принято решение: О годности к военной службе.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

Наличия у меня заболевания «Хронический пиелонифрит»

Но не выявленное при обследовании в БСМП 3 которое считаю поверностным в связи с наличием хронического заболевания выявленным более 5 лет наличия медецинских документов подтвеждающих диагнос и полное расхождение с результатами медицинского обследования проведенного по направлению от Военкомата.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным .

На основании изложенного, руководствуясь – пункт 7, статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и приложения к нему «расписания болезней» ст.71

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии ВКРО по г. Волгодонску личное дело призывника

Киселева Александра Анатольевича.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии о признании Киселева Александра Анатольевича годным к прохождению военной службы.

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2.Копии медицинских документов

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

Здравствуйте! Название можно такое - "Заявление об оспаривании решения ПК". Расписание болезней - это приложение к положению о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, и ещё вопрос, нужно ли писать в этом заявлении что я хочу обследоваться в областной больнице или об этом можно упомянуть прямо в суде? если нужно писать, то как это написать в заявлении. И про копию акта решения ПК, она доллжна быть в моём деле? или ходатайствовать о её выдаче отдельным пунктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли писать в этом заявлении что я хочу обследоваться в областной больнице или об этом можно упомянуть прямо в суде?

Лучше по ходу судебного разбирательства.

 

И про копию акта решения ПК, она доллжна быть в моём деле?

Да конечно.

 

или ходатайствовать о её выдаче отдельным пунктом?

Необходимо ходатайствовать суд об истребовании отдельным пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли в заявлении писать о требовании о приостановке решения по призыву меня в армию? или об этом не упоминать, и призыв приостановится по факту подачи заявления? и как правильно уведомить военкомат о подаче заявления в суд?? чтобы меня не считали уклонистом. Сегодня я в военкомате уже говорил о намерении судиться с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

нужно ли в заявлении писать о требовании о приостановке решения по призыву меня в армию?

Это требование необходимо заявить в заявлении в суд,

 

или об этом не упоминать, и призыв приостановится по факту подачи заявления?

Совершенно верно, однако лучше все таки упомянуть.

 

и как правильно уведомить военкомат о подаче заявления в суд??

Отправляйте телеграмму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вчера подал заявление в суд, его приняли, поставили печать.

Сегодня пришёл в военкомат им показать заявление, на него посмотрели, усыпали матом и кричали что я полюбому завтра должен явиться на отправку. На самом то деле я же не должен завтра идти на отправку? Подскажите пожалуйста статью об обжаловании решения призывной комиссии, и особенно интересует часть о предоставлении решение ПК после подачи заявления, о приостановлении призыва в отношении меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вчера подал заявление в суд, его приняли, поставили печать.

Сегодня пришёл в военкомат им показать заявление, на него посмотрели, усыпали матом и кричали что я полюбому завтра должен явиться на отправку. На самом то деле я же не должен завтра идти на отправку? Подскажите пожалуйста статью об обжаловании решения призывной комиссии, и особенно интересует часть о предоставлении решение ПК после подачи заявления, о приостановлении призыва в отношении меня

 

П.6-7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня вечером мне идти в суд. Недавно было предварительное слушание, на котором мне задал вопрос "так какое же ваше право нарушила призывная комиссия" чтото в этом роде, а действительно, как сформулировать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня вечером мне идти в суд. Недавно было предварительное слушание, на котором мне задал вопрос "так какое же ваше право нарушила призывная комиссия" чтото в этом роде, а действительно, как сформулировать ответ?

 

Здравствуйте! Право на освобождение от призыва в связи с состоянием здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно получается что так, но результаты обследования от военкомата говорят о том, что у меня нету проблем с моче-выделительной системой. мне судья говорила, что я наверное должен был оспаривать не решение ПК, а "чтото вроде" несогласие с результатами обследования, и что я должен был просто провести независимое обследование.

Но, его нужно было проводить до решение ПК о призыве меня в армию, как мне сказали в суде, но я этого просто физически не мог сделать, так как имеется пара нюансов: после прохождения обследования я не мог получить на руки результаты обследования (чтобы ознакомиться и не согласиться с результатами, и провести это независимое мед.обследование), потому что в больнице говорили что "мы на руки не даём, отправляем сами", попросил хотябы получить копию акта обследования, на что мне в больнице тоже отказали, якобы "мы копий не даём", и после получения военкоматом акта об исследовании, (который я ждал и приходил несколько раз в военкомат, мне говорили что акт ещё не пришёл, последний раз сказали прийти во вторник (23 ноября)), я пришёл в 14 часов, и к моему удивлению я узнал что в 12 часов уже было заседание ПК, на котором я был признанным годным к военной службе (категория А, я здоров, при обследовании нарушений в моче-выделительной системен не обнаружено). Решение ПК в отношении меня было вынесено при моём отстутствии, я даже не знал что акты наконецто пришли в военкомат (тоесть даже небыло возможности с ними ознакомиться до ПК и оспрорить). - в этом случаной нету нарушений моих прав?

И далее, после долгих споров меня с юристом из военкоматома, судья хотела вызвать главврача военкомата, или хотябы терапевта из военкомата, но юрист истерично заявлял, что у них просто нету времени чтобы прийти в суд, изза освидетельствования призывников терапевтом, и изза сопровождения главврачом призывником в призывной пункт и т.д. и т.п. Судья решила вызвать ответственных лиц за проведение мед. обследование, врача из гор.больницы (за которым так сказать я был закреплён) и когото ещё, в качестве специалистов. вот такое получилось заседание, завтра в 14 часов опять заседание, уже с врачами из больницы проводившей обследование.

Я не знаю даже чего завтра ожидать, врачи ведь будут утверждать что они провели все обследования правльно, у меня в противовес обследованию только результаты УЗИ (в 2-х разных поликлиниках, которые указывают на наличие хр.пиелонефрита, в отличие от УЗИ проведённого при обследование по направлению от военкомата, на котором в почках всё чисто).

как себя вести, что говорить? и что насчёт того момента, когда я даже не мог ознакомиться с результатами обследования, и несогласиться с ними. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...