Перейти к содержанию

Повестка


john
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите является ли уважительной причиной неявки по повестке на котрольную явку, справка с поликлиники с обычным ОРЗ? ели нет то какая должна быть болезнь? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое заболевание подтвержденной справкой является уважительной причиной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительыми причинами неявки по повестке являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Заболевание может быть признано уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще у меня вопрос, я подал в суд на ПК, могу ли я неявляться по повестке на конрольную явку?, нужно ли военкомат предупреждать то что я подал на них в суд? И к кому именно обращаться, если нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы имеет право не являться, поскольку в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом, проводиться не должны. Лучше уведомить об обращении в суд Ваш отдел ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопрос, я подал в суд на ПК, могу ли я неявляться по повестке на конрольную явку?

Можете не являться.

нужно ли военкомат предупреждать то что я подал на них в суд?

Обязательно.

И к кому именно обращаться, если нужно?

Письменно сообщить в адрес начальника отдела военкомата, председателя призывной комиссии Вашего района, начальника ОВД района и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...