Перейти к содержанию

Нужен совет по доп. обследованию. Гипертония


malaxov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Буду краток. Повестку получил под роспись, выбора не было.

В больничной карте есть 3 записи, сделанные в течении последних 2-х недель: 2 терапевта и 1 кардиолога с жалобами на повышенное АД. (на приемах 160/100, ЧСС 110-120).Не косил, проблема с этим действительно есть. Но обратился только 13.10.10 первый раз. Раньше боялся, грозило потерей работы. Предварительный диагноз: АГ 2ст. риск 2, тахикардия по ЭКГ 121. На последнем приеме терапевт дал направление на стационарное обследование, которое я подписал у зав. отделения и встал на очередь. Кардиолог в свою очередь сказал подойти к председателю мед. комиссии в ВК и взять у него акты на доп. обследование. Пришел к нему, показал свою мед. карту и направление в стационар, на что он мне ответил: "Сначала пройди всех врачей, потом я РЕШУ, давать тебе акт или нет". Имеет он право вообще что-то решать? Обязан ли он выдать мне этот акт, учитывая то, что я уже стою на очереди на плановую диспансеризацию??? Могу ли я рассчитывать на отсрочку? План на этот призыв огромный, сказали будут грести всех...

Сегодня одели холтер, завтра посмотрю, что покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком является председателем призывной комиссии.Поэтому имеет право решать порядок проведения медицинской и призывной комиссии.Медицинские документы необходимо представлять при первичном осмотре медицинской комиссии.Которая выносит решение о проведении освидетельствования по конкретной статье.В Вашем случае это статья 43.Акт, после прохождения обследования, поступает на рассмотрение медицинской комиссии,которая определяет статью, пункт и категорию годности.В дальнейшем решение мед.комиссии утверждается призывной комиссией.Решение доводится до Вашего сведения.Вот такой порядок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...