Перейти к содержанию

Непонятная певестка.!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте на днях пришла повестка о том, что я должен явиться в военкомат для уточнения личного дела, впервые вижу повестку данного типа, отсрочки нету.

Так вот вопрос, является ли эта повестка обычной для направления на медкомиссию? и если я явлюсь в военкомат заставят ли меня пройти мед комиссию ?

ps повестка была брошена просто в почтовый ящик===> никто кроме военкомата в ней не подписывался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps повестка была брошена просто в почтовый ящик===> никто кроме военкомата в ней не подписывался

 

Ну так и не ходи никуда! если хотят видеть тебя так пусть пробуют вручить тебе повестку по всем правилам, а именно лично под роспись.

 

уточнения личного дела

 

есть для уточнения документов формулировка, для уточнения личного дела нету повестка составлена не правильно соответственно плюс ко всему и не действительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте на днях пришла повестка о том, что я должен явиться в военкомат для уточнения личного дела, впервые вижу повестку данного типа, отсрочки нету.

Так вот вопрос, является ли эта повестка обычной для направления на медкомиссию? и если я явлюсь в военкомат заставят ли меня пройти мед комиссию ?

ps повестка была брошена просто в почтовый ящик===> никто кроме военкомата в ней не подписывался !

 

Придеш а там скажут проходить коммисию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте на днях пришла повестка о том, что я должен явиться в военкомат для уточнения личного дела, впервые вижу повестку данного типа, отсрочки нету.

Так вот вопрос, является ли эта повестка обычной для направления на медкомиссию? и если я явлюсь в военкомат заставят ли меня пройти мед комиссию ?

ps повестка была брошена просто в почтовый ящик===> никто кроме военкомата в ней не подписывался !

 

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Игнорировать повестки, ссылаясь только на то, что Вы за них лично не расписывались, глупо. Умысел на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях может быть усмотрен и без наличия в деле корешков от повестки с Вашей росписью. Тем более Вы пишете о том, что не имеете право на отсрочку. По Правилам воинского учета, Вы самостоятельно обязаны явиться в РВК, как только у Вас произошли какие-то изменения ( смена жительства, смена образования, смена семейного положения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Игнорировать повестки, ссылаясь только на то, что Вы за них лично не расписывались, глупо. Умысел на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях может быть усмотрен и без наличия в деле корешков от повестки с Вашей росписью. Тем более Вы пишете о том, что не имеете право на отсрочку. По Правилам воинского учета, Вы самостоятельно обязаны явиться в РВК, как только у Вас произошли какие-то изменения ( смена жительства, смена образования, смена семейного положения).

 

 

Умысел еще и доказать нужно. А без подписанной повестки трудновато будет его доказать. Он просто не видел ни одной повестки брошенной в почтовый ящик.

 

А за несообщение сведений о "женился, отучился и др" - административная ответственность только.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в вопросах разграничения административной и уголовной ответственности очень полезно Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3.04.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел еще и доказать нужно. А без подписанной повестки трудновато будет его доказать. Он просто не видел ни одной повестки брошенной в почтовый ящик.

 

А за несообщение сведений о "женился, отучился и др" - административная ответственность только.

 

Так вот именно, что в случае негативного развития событий следствие и будет основывать свою позицию на нарушении обязанностей по воинскому учету (женился, отучился и др.), а в совокупности с иными доказательствами и фактами получится умысел на уклонение. Согласен, доказать это очень тяжело, но вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте на днях пришла повестка о том, что я должен явиться в военкомат для уточнения личного дела,

 

Цель явки в ВК какая? Есть такая цель явки? Ответ очевидный - нет! Отсюда повестка не действительна! Это первое.

 

Второе

 

Добрый день. Игнорировать повестки, ссылаясь только на то, что Вы за них лично не расписывались, глупо.

 

И какая же интересно ответственность будет грозить?

 

Умысел на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях может быть усмотрен и без наличия в деле корешков от повестки с Вашей росписью.

 

И какой же умысел?

 

По Правилам воинского учета, Вы самостоятельно обязаны явиться в РВК, как только у Вас произошли какие-то изменения ( смена жительства, смена образования, смена семейного положения)

 

Куда и кто обязан явиться??? В двух недельный срок обязаны сообщить об изменениях. А являются в Вк как уже давно известно по повесткам.

 

Также:

 

Если Вы получили повестку и не расписались в её получении (Вам её кинули в почтовый ящик, подсунули под дверь, передали через соседей, за вас расписались в получении ваши родственники и т. д.), то ответственности за неявку по такой повестке законом не предусмотрено.

 

Только необходимо учитывать, что согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Игнорировать повестки, ссылаясь только на то, что Вы за них лично не расписывались, глупо. Умысел на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях может быть усмотрен и без наличия в деле корешков от повестки с Вашей росписью. Тем более Вы пишете о том, что не имеете право на отсрочку. По Правилам воинского учета, Вы самостоятельно обязаны явиться в РВК, как только у Вас произошли какие-то изменения ( смена жительства, смена образования, смена семейного положения).

 

Уважаемая Царева Сания. Зачем вводить в заблуждение обратившегося человека? Ведь именно роспись призывника на корешке от повестки доказывает оповещение о надобности явки в военкомат. Без этой подписи доказать умысел на уклонение почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла повестка о том, что я должен явиться в военкомат для уточнения личного дела

Мне с такой же формулировкой принесли. А в военкомате дали повестку на медкомиссию. Раз не расписывался, то и не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как правило, только подпись повестки призывником доказывает факт умысла на уклонение от прохождения службы. Но к уголовной ответственности можно привлечь лицо, которое не подписало ни одной повестки, но скрывалось от призыва. В данном случае суды при рассмотрении таких дел руководствуются Постановлениями Пленума Верховного Суда РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как правило, только подпись повестки призывником доказывает факт умысла на уклонение от прохождения службы. Но к уголовной ответственности можно привлечь лицо, которое не подписало ни одной повестки, но скрывалось от призыва. В данном случае суды при рассмотрении таких дел руководствуются Постановлениями Пленума Верховного Суда РФ.

 

Сразу скажу, Постановление читал. К Вам вопрос. Каким образом привлечь лицо к ответственности, если он проживает по месту прописки, лично под роспись повестки не получал?

Про показания соседей, отписки от участкового и т.д. можно не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут направить повестки по месту работы или учебы. А как Вы собираетесь скрываться от вручения повесток под роспись, если живете по месту прописки? К тому же встанет вопрос о том, что повестки приходят по этому адресу - Вы там прописаны - но вручить никак не могут. Доказывать - ныне прерогатива следователей Следственного Комитета при Прокуратуре РФ. Вас могут и в розыск объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут направить повестки по месту работы или учебы. А как Вы собираетесь скрываться от вручения повесток под роспись, если живете по месту прописки? К тому же встанет вопрос о том, что повестки приходят по этому адресу - Вы там прописаны - но вручить никак не могут. Доказывать - ныне прерогатива следователей Следственного Комитета при Прокуратуре РФ. Вас могут и в розыск объявить.

 

1. С места работы в военкомат документы могут и не подать.

2. Как вариант просто не открывать двери все кто придет, и повестка вручена не будет.

3.Вопрос о том что повестки приходят по месту прописки а вручить их не могут, лично перед призывником не встанет. Это проблема военкомата.

4. Розыск объявляется для вручения повестки и то только по месту вашего жительства (искать будет участковый, а у него и без вас проблем много)

Вывод: не получая повестку под роспись и не меняя места жительства, СКП запарится собирать на вас доказательную базу для предъявления обвинения.

P.S а вобще если ВК обратится в СКП без подписанных повесток их ушлют раньше чем они рот откроют в кабинете у следователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тема изначально какая вопрос какой?

 

пришла повестка о том, что я должен явиться в военкомат для уточнения личного дела

 

Так вот вопрос, является ли эта повестка обычной для направления на медкомиссию? и если я явлюсь в военкомат заставят ли меня пройти мед комиссию ?

ps повестка была брошена просто в почтовый ящик===> никто кроме военкомата в ней не подписывался !

 

Ответ: есть формулировка для уточнения личного дела? Ответ очевидный - нет! Повестка не действительна!

 

Далее: брошена в почтовый ящик? Раз не вручена надлежащим образом, то о чем речь вести, пугать парня УД и т.д.?

 

В чем его умысел на уклонение? В том что человек живет по месту прописки, не скрывается от ВК и т.д. в этом? Если ВК хочет его видеть, то и пусть делает это по правилам вручает повестку (с нормальной формулировкой цели явки в ВК) и под роспись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Не могут действовать по закон-пусть не ждут, что по первому их свистку человек срывается и бежит к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...