Перейти к содержанию

Произвол военкомата. Или все же законное требование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В кратце ситуация такая:

 

Прохожу комиссию в местном военкомате. Предоставил все документы и даже больше для того, чтобы меня списали по статье 65 Б, а конкретно "артроз крупного сустава...". Так же мне установили сколеоз 1 степени.

 

В итоге мне сегодня хирург военкомата написал два заключения (или как это правильно называется? в заголовке написано "лист.."), в одном 66г и категория Б-3, в другом 65Б и категория В, вложил в дело и отправил дальше. Вобщем призывная комиссия выписала повестку на 10 декабря, сказали, что в этот день будет медицинская комиссия из областного военкомата.

 

Вопрос в том, законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Контрольное медицинское освидетельствование (КМО) – это освидетельствование, которое проходят граждане, в отношении которых принято решение о предоставлении отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также граждане, заявившие о несогласии с вынесенным заключением об их категории годности (п.22 Положения о военно-врачебной экспертизе). Проводится КМО врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ. КМО в некоторых случаях может, в отличие от освидетельствования, проводиться заочно, путем изучения личных дел граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть без этого меня списать не могут?

 

Без прохождения КМО списать вас не имеют права.

КМОпроводится в отношении двух категорий граждан:

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

* граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...