Перейти к содержанию

Годен ли для службы в ВС?


hard
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, у меня вопрос к уважаемым консультантам, и просто знающим людям. Заберут ли меня в армию, если я пройду медкомиссию в текущий призыв. В армию в этот призыв не пойду на 101% есть незаконченные дела на гражданке, а там поглядим.

Итак мои медицинские показатели:

1) Симптоматическая гипертензия(нейроэндокринный синдром)

2) Всд по гипертоническому типу

3) Ожирение 1 ст (рост 180, вес 98)

4) На МРТ поставили диффузную неоднородность гипофиза.

Я действительно не полностью здоровый человек и хотел бы получить совет - стоит ли мне идти на комиссию в осенний призыв(м.б. дадут офиц. отсрочку) или же подождать до весны и поднакопить заболеваний/пойти в армию?

П.С. Врач - кардиолог в поликлинике мне сказала что меня должны отправить в стационар с мк, давление на приеме 170/110. Результат СМАД: Мягкая систолическая и пограничная диастолическая гипертензия по суточным значениям АД.

Всем заранее спасибо, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Из того что описали пока все на категорию "Б"-годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за быстрый ответ, но в таком случае, у меня появился еще один вопрос: по каким статьям наиболее перспективно получение ВБ? То есть давить на гипертонию или же поставить аденому гипофиза(хотя это очень уж специфичный диагноз). Т.е. в какую сторону развивать историю болезни до следующего призыва?

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр.Гипертоническая болезнь наиболее перспективна.Особенно если создать хорошую обращаемость с жалобами в поликлинику.Бессимптомная аденома гипофиза,во-первых малодоказуема;во-вторых бесполезна,поскольку заключения по ней будут делаться по статьям,описывающим заболевания ЦНС(22;23;24;,где при отсутствии неврологической симптоматики,ничего хорошего не получится.Но если все же в Акте военкомата будет стоять именно вторичная(нейроэндокринная)артериальная гипертензия,можете претендовать на категорию "В" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, на самом деле, установленная у меня диффузная неоднородность гипофиза, не является бессимптомной - у меня плохие показатели по выработке гормонов АКТГ и Кортизола, это потянула за собой вегетативные проблемы(потливость, утомляемость, скачки давления, метеочувствительность, +20кг веса и не сбрасывается). Все эти вещи записаны в карточку неврологом и эндокринологом.

 

А где найти тот, документ, статьи из которого Вы приводите?

Должны ли меня с медкомиссии отправить на дообследование в поликлинику или же, поставят Б-2 или Б-3 и отправят служить?

 

Огромное спасибо, за обстоятельные ответы,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи из Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе".Где то есть на нашем сайте.Освидетельствовать по Акту,Вас безусловно будут.А возможное развитие событий я Вам уже изложил.Вероятнее всего, первично Вам предоставят отсрочку по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...