Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Ivan1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

После 9 класса я поступил в колледж, который закончил в 19 лет, воспользовавшись отсрочкой, и получил среднее профессиональное образование. Сейчас я учусь на дневном отделении университета по программе подготовки специалиста.

 

Скажите пожалуйста, имею ли я право на повторную отсрочку от призыва по закону «О воинской обязанности и военной службе», статья 24 п. 2-а, абзац второй и шестой?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, в абзаце 2 сказано о школе, а не ССУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Право на вторую отсрочку Вы не имеете на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из статьи 24 п. 2:

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

Абзац второй:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Разве во втором абзаце речь идёт о школе, а не о колледже? В документах моего колледжа о нём говорится именно как о "Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan1991, Вы все правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...