Перейти к содержанию

Универ и военкомат


Кирилл1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

на данный момент являюсь студентом Соцфака СПбГУ. на 16 ноября повестка в петергофский военкомат (там в основном приезжие студенты состоят). вручена в военкомате, подпись свою я оставил. у меня временная регистрация до сентября 2012 года. так сложилось, что собираюсь уйти из универа и вернуться домой, встать в начале января на учет в прежнем военкомате, где и состоял все свои предыдущие годы.

Могу ли я проигнорировать повестку из петергофского военкомата т.к. хочется как можно раньше свалить из универа и вернуться домой и там встать на учет. еще один момент: я пройду 16-го комиссию в петергофе, после заберу документы из универа, имеет ли право петергофский военкомат призвать меня или я могу сослаться на то, что буду призываться из своего прежнего военкомата весной 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы обязаны являться по подписанным повесткам. За неявку либо штраф до 500 руб. либо уголовная ответственность (ст.328 УК РФ) за уклонение от призыва.

Пока вы стоите на воинском учёте в петергофском ВК, он имеет право вас призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Граждане согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться в ВК по повестке, полученная под роспись.

Но учитывая, что Вы пользуетесь отсрочкой по обучения, то на основании ст.22 ФЗ проходить любые мероприятия, связанные с призывом Вы не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...