Перейти к содержанию

Прошу совета.


SuFeaR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,попробую описать проблему.Лет в 12 по совету матери сделал анализы у алерголога.Была аллергия на домашнюю пыль,и некоторые цветовые.Мать посоветовала сказать,что есть хрипы/отдышка и т.д.В итоге поставили диагноз-Бронхиальная астма.В 20 лет лёг в больницу.В пульмонологическое(проблем не было,но хотелось полностью проверится официально).Оказывается Снова влезла Мать и попросила врача по свойски подтвердить старый диагноз.На данный момент мне 21 год.Собрался в армию по собственному желанию.Где то 5 лет занимался спортом(лёгкая атлетика,плавание и тп,физ. состояние отличное).Никогда за всю жизнь приступов не было,ингаляторами не пользовался,да и астмы по сути никакой нет,но вот по дурацкой детской незнательности попал в такой переплёт.Сегодня прошёл медкомиссию.Все врачи выставили категорию-А.Но последним оказался терапевт..Усмотрел тот самый диагноз.В итоге хотят меня отправить с отсрочкой домой на пол года.Очень хочется служить,всегда думал о перспективе поступления в гос. учреждения для коих нужна служба в ВКР/ФСО или других элитных войсках.Очень обидно,что в нашей стране,вполне здоровые молодые парни не могут пойти на службу в РА,а тех кто пытается косить берут без проблем.Прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Любое решение призывной комиссии, будь-то решение о призыве или о предоставлении отсрочки, в том числе по состоянию здоровья, можно оспорить в административном или судебном порядке. Поэтому вперед, пишите жалобу и требуйте, чтобы призывная комиссия направила Вас на дополнительное обследование, мотивируйте это тем, что приступов с детства не было, а в последний раз, врач вместо того, чтобы обследовать Вас , переписал старый диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.Как я и думал,без суда никак..Думаю дело затянется,да и просто начать его достаточно проблематично.Зам. военкома дал совет.Прийти к нему с новыми анализами,а старые просто вырвать из личного дела.Стоит этим воспользоватся?И какую это несёт ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в первую очередь это выгодно мне.И жаль,что по нашим "законам" здоровым людям(с некоторыми проблемами в мед. карточке),что бы пройти службу в РА нужно пройти через несколько инстанций,которые могут отнять только время и деньги.Боюсь,если действовать по закону,то вполне возможно,что моя мать вместе с врачём может попасть под статью.В любом случае спасибо за ответы,буду размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую Вам подробно изложить реальную картину Вашего здоровья в мед. разделе форума п олучить ответ врача. Помимо этого, рекомендую объяснить свою позицию начальнику отдела ВК, в котором Вы проходите врачей. Ну и, само собой, не позволяйте Вашей маме (которая, наверняка желает Вам только хорошего) влиять на результаты обследования. В случае, если призывная комиссия вынесет решение, которое Вас не устраивает (например - об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас), оно м.б. оспорено в установленном законом порядке в вышестоящей ПК и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...