Перейти к содержанию

Обеспечение срочника


piwite
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Интересно следующие.

 

Призван 8 декабря 2009 года РВК Московского р-на г.Санкт-Петербурга. Определен в Мурманскую обл., г.Мончегорск в\ч 13690.

 

В начале службы были выданы перчатки (не могу написать их точное название...типа варежек...для стрельбы).Сейчас наступает зима, а перчатки еще с прошлой зимы порвались в хлам. Как бы я их там не зашивал...они пришли в негодное состояния.

Вопрос: имею ли я право на получение новой пары перчаток? Я понимаю, что это решает начальник вещевой службы, но все мои обращения по поводу того, что мне не в чем грести снег зимой, а тем более бегать на стрельбы, тренировки, заканчиваются примерно так: "В уставе написано, что ты должен был бережно относится...твои проблемы..." и т.д.

По поводу питания.

Мы тут живем на отдаленной точки, поэтому еду возят в так называемой "спецмашине" (в простонароде ЗиЛ 131) в кунге, в котором стоит постоянная вонь и грязи неимоверная (антисанитария полная)...отдельное им спасибо, что в термосах это все упаковано и суп от второго блюда отделены. Еда доезжает такая, что есть уже не хочется. Посадить бы всех на такое обслуживание. Все обращения к командирам и начальникам остаются лишь обращениями, а ответы их схожи с вышеописанными. Кому писать? В какой форме? на что ссылаться? И что на счет машины? правильно ли это...даже если все в бачках? В уставе в обязанностях Начальника продовольственной службы прописано: "...не реже одного раза в месяц проводить с поварами контрольно-показательную варку пищи". Я знаю на все 99,9%, что это мероприятие не проводилось НИ РАЗУ...или устав уже настолько устарел?. Могу ли я, срочник, присутствовать при этом и ТРЕБОВАТЬ проведения? И опять же...кому писать и что именно.

Мне тут осталось немного, поэтому хочется как-то добиться хоть какой-то справедливости. Ведь я исполняю свою работу на столько - на сколько требуют ее от меня.

Жду разборчивых ответов, по возможности и с ссылками на статьи закона.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390

"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"

По поводу питания. Есть желание - обратитесь в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Рекомендую написать все вышеизложенное тут:http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml

Поверьте,результаты будут.Не сразу правда,но будут.как раз успеете уволиться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...