Перейти к содержанию

Личная явка на вышестоящую комиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня такая ситуация - прошлой осенью я проходил медкомиссию в военкомате, по результатам которой был отправлен на обследование в больницу.

После обследования мне был поставлен диагноз

"Гипертоническая болезнь I стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2, Соединительно-тканная дисплазия сердца: аномальные хорды в полости ЛЖ. Осложнения:редкие эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям". С актом обследования я явился в военкомат, где меня признали негодным к службе в мирное время.

Однако вышестоящая комиссия решение городской не утвердила, и меня отправили на еще одну.

В ввиду некоторых обстоятельств, я не мог на нее явиться и снялся с учета.

В конце лета вернулся в город и встал на учет. Снова сходил на мед комиссию, и снова городская признала не годным, а вышестоящая не утвердила решение и я получил 2 повестки - одну на вышестоящую комиссию, другую ( как я понял) на объявление решения. В обоих повестках написано "явиться для медицинского освидетельствования".

За это время я неоднократно обращался с жалобами на высокое давление к терапевту, о чем есть соответствующие записи в мед.книжках.Постоянно пью лекарства.

 

Собственно вопросы:

1. Может ли вышестоящая комиссия изменить мне диагноз или степень гипертонии?

 

2. Если его изменят, могут ли мне во время явки по второй повестке выдать повестку в армию?

 

3. Могут ли отправить на дополнительное обследование?

 

4. Сколько раз они могут еще отправлять меня на эти самые комиссии?

 

5. Как в связи с вышеописанной ситуацией лучше поступить (до 27 лет 3 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня такая ситуация - прошлой осенью я проходил медкомиссию в военкомате, по результатам которой был отправлен на обследование в больницу.

После обследования мне был поставлен диагноз

"Гипертоническая болезнь I стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2, Соединительно-тканная дисплазия сердца: аномальные хорды в полости ЛЖ. Осложнения:редкие эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям". С актом обследования я явился в военкомат, где меня признали негодным к службе в мирное время.

Однако вышестоящая комиссия решение городской не утвердила, и меня отправили на еще одну.

В ввиду некоторых обстоятельств, я не мог на нее явиться и снялся с учета.

В конце лета вернулся в город и встал на учет. Снова сходил на мед комиссию, и снова городская признала не годным, а вышестоящая не утвердила решение и я получил 2 повестки - одну на вышестоящую комиссию, другую ( как я понял) на объявление решения. В обоих повестках написано "явиться для медицинского освидетельствования".

За это время я неоднократно обращался с жалобами на высокое давление к терапевту, о чем есть соответствующие записи в мед.книжках.Постоянно пью лекарства.

 

Собственно вопросы:

1. Может ли вышестоящая комиссия изменить мне диагноз или степень гипертонии?

 

2. Если его изменят, могут ли мне во время явки по второй повестке выдать повестку в армию?

 

3. Могут ли отправить на дополнительное обследование?

 

4. Сколько раз они могут еще отправлять меня на эти самые комиссии?

 

5. Как в связи с вышеописанной ситуацией лучше поступить (до 27 лет 3 месяца)?

 

Добрый день,

 

1. Вышестоящая комиссия может вас направить на обследование для подтверждения диагноза который у вас стоит, если он у вас подтвердиться вам выдадут ВБ, если нет то вас могут призвать.

2. Если вас призовут это решение можно обжаловать в суде.

3. И это может затянуться до следующего призыва когда вам уже будет 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопросы.

1). ДА, на основании п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий;

2). Если диагноз не подтвердится, то дадут повестку на контрольную явку;

3). ДА. на основании ст.5.1 ФЗ и Положения о военно-врачебной экспертизе;

4). Если по результатам доп-го мед-го обследования диагноз не призывного подтвердится, то направлять еще раз доп. обследование запрещено;

5). Если не согласны с решением ПК субъекта имеете право обжаловать в судебном порядке данное решение на основании ст. 28 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вышестоящая комиссия может вас направить на обследование для подтверждения диагноза который у вас стоит, если он у вас подтвердиться вам выдадут ВБ, если нет то вас могут призвать.

А если не явиться по этим повесткам(подписанным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не явиться по этим повесткам(подписанным)?

 

Вас могут признать уклонистом и завести на вас уголовное дело.

Поступите так пойдите на комиссию субъекта, т.к. это самый безопасный способ будет для вас но он муторный, но за то заводить на вас уголовное дело ни кто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступите так пойдите на комиссию субъекта, т.к. это самый безопасный способ будет для вас но он муторный, но за то заводить на вас уголовное дело ни кто не будет.

То есть явиться только по одной повестке из 2-х? Или все же идти по обеим?

 

Добавлено через 1 минуту

1). ДА, на основании п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий;

То есть они могут взять и изменить мне диагноз, который был поставлен в больнице после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Они на разные даты?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Они на разные даты?

Да, на разные. В одной указано явиться до 28 октября на медицинское освидетельствование в вышестоящую комиссию.

Во второй указано явиться 2 ноября на медицинское освидетельствование, но уже в городской военкомат, в кабинет где заседает призывная комиссия(городская).

То что они на разные даты очень важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выдают только повестку на КМО в вышестоящую ПК. А вот повторное освидетельствование в районной ПК возможно только если ПК субъекта РФ отменит решение ПК. Этого предсказать невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выдают только повестку на КМО в вышестоящую ПК. А вот повторное освидетельствование в районной ПК возможно только если ПК субъекта РФ отменит решение ПК. Этого предсказать невозможно.

Странно что дали сразу две повестки. А имею ли я право узнать решение медкомиссии

в тот же день когда ее пройду? Например я ее прохожу завтра, могу ли я завтра же узнать ее результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК субъекта РФ вам обязаны будут объявить решение в отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК субъекта РФ вам обязаны будут объявить решение в отношении вас.

Так, что бы не запутаться. Завтра я собираюсь на вышестоящую комиссию.

Правильно ли я понял что она и есть ПК субъекта?

Правильно ли я понял что на этой комиссии мне обязаны будут объявить решение в тот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ организует КМО, которое проводят врачи ПК субъекта РФ. На КМО вас ещё могут направить на медицинское обследование. Так что, возможно, заседание ПК состоится не в тот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение

1). ДА, на основании п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий;

То есть они могут взять и изменить мне диагноз, который был поставлен в больнице после обследования?

ПК субъекта вправе отменить решение нижестоящей ПК, но не в праве изменять диагноз. На это у них нет полномочий.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Здравствуйте, спасибо за вопросы.

1). ДА, на основании п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий;

2). Если диагноз не подтвердится, то дадут повестку на контрольную явку;

3). ДА. на основании ст.5.1 ФЗ и Положения о военно-врачебной экспертизе;

4). Если по результатам доп-го мед-го обследования диагноз не призывного подтвердится, то направлять еще раз доп. обследование запрещено;

5). Если не согласны с решением ПК субъекта имеете право обжаловать в судебном порядке данное решение на основании ст. 28 ФЗ.

 

Здравствуйте. Меня волнует четвертый пункт - где это написано, что не могут еще раз направить на обследование? Мне уже один раз ПК субъекта делало отмену, и направляла на дополнительное медицинское обследование. Могут ли они еще раз сделать отмену и отправить на доп. медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...