Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации? Весной 2010 закончил институт (кончилась отсрочка), пришла повестка, сходил в военкомат, прошел мед. комиссию. Из общего потока голых тел))) меня выцепил хирург по причине моей кривой спины, и направил в районную поликлинику на прохождение рентгена спины. Спустя 3-5 дней я получил снимки и диагноз поставленный районной поликлиникой: S образный сколиоз II степени угол искривления влево 12 градусов, угол искривления вправо 13 градусов, + распростран. остеохондропатия. Недели два назад ходил в военкомат, где хирург мне сказал ждать повестку. Что делать в такой ситуации, меня волнует то что всем знакомым уже приходила повестка и не одна, а меня все не тревожат по этому вопросу и есть ли у меня шансы избежать службы по здоровью? И как долго может длиться обследование в больнице?:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. читаем ст. 66 РБ

2. идем в ВК и несем туда заверенные глав.врачем копии мед.документов(выписка из мед.карты поликлиники, заключения по рентгену, снимки и т.п.). Можно и оригиналы взять, хотя отдать копии.

3. Пишем заявление на имя глав.врача ПК, хирурга, воен.комиссара с просьбой направить на доп.обследование и выдать акт с анправлением.

4. Ждем ответ, если отрицательный в прокуратуру, если положительный едем в больницу

5. Обследуемся, берем заполненный акт и едем в военкомат, если все ОК ждем военный билет

 

Хирург сказал ждать повестку - уточните причину сего явления, т.к. вы же уже проходили мед.комиссию. Если имеется в виду повестка с вещами то надо действовать, оспорить решение ПК в суде, если какая-то другая повестка то хирург обязан записать в карту ПК новые данные по обследованию из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

 

Добавлено через 21 минуту

Спасибо большое!! Повестка была только весной и у меня была еще отсрочка по учебе. Сейчас в октябре я не дождавшись повестки пошел сам в ВК. Хирург мне сказал что пока мне не придет повестка меня не положат в больницу. Естественно я ее еще не получил. Хотелось решить вопрос быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luklimon, Если Вы пользуетесь отсрочкой то ВБ вам не выдадут, да, в этом случае надо ждать повестку на мед.комиссию иначе акт не дадут. То что Вы сделали "заранее" - это лишь записи в карте призывника, но мед.комиссия все равно будет ориентироваться по текущему состоянию дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...