Перейти к содержанию

Ретроспондилолистез. Подскажите срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня был в местном военкомате, в карточке была запись с рентгенографии пояснично крестцового отдела. С заключением : повреждение диска L2-L3. Ретроспондилолистез L2 1 степени. так вот от военкомата я получил акт к травмотологу с диагнозом Повреждение дисков L2-L3. Спондилолистез.

 

Что это означает, что мне светит? ведь давая акт значит я попадаю под какую то статью? Ответьте пожалуйста какая статья и какая у меня годность к службе в армии?

С уважением призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все буде зависеть от результатов обследования по акту.

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;плюс к этому нарушения функции -только в этом случае возможна категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовался по акту прошел, а точнее пришел к доктору, и он просто напросто из моей карточки с рентгенографии выписал "повреждение диска L2-L3. Ретроспондилолистез L2 1 степени". Я правильно понимаю что Ретроспондилолистез это и есть спондилолистез кзади, но по сути одно и тоже? или уже с таким актом меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому должны быть нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что является нарушением функций? У меня постоянные боли в поясничном отделе позвоночника, усиливающиеся при физической нагрузке. Это указано в акте при обследовании у травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт я отдал им, мне сказали что не доверяют больнице и дали новый акт, послали уже в военный госпиталь в областную больницу! Сказали если подтвердится то буду не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроспондилолистез L2 1 степени"

Он должен быть на 1/4 поперечного сечения позвонка по ст.66.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому акту, прошел сегодня все, Диагноз: ограниченый межпозвонковый хондроз L3-L4, L4-L5, L5-S1 c незначительным нарушением функций. Под статью 66, пункта "в" попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу попадаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот завтра в областной военкомат поеду, от нашего военкомата городского послали на комиссию. Ведь уже два акта делали и все никак не решится, посылают и посылают на обследования. Завтра надеюсь положительный результат будет для меня, а именно статья 66, пункта "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном военкомате по Ульяновской области, по моему диагнозу поставили Б-4. Это противоречит диагнозу и моей категории годности??Я запутался

К пункту "в" относятся фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.): ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций, выявленных при клиническом исследовании и на рентгенограммах.

А мой Диагноз: ограниченый межпозвонковый хондроз L3-L4, L4-L5, L5-S1 c незначительным нарушением функций.

В военкомате мне сказали у тебя хондроз, а не остеохондроз. И мол Ограниченный, а должен быть распространенный.

Поясните пожалуйста как можно скорее, что все это значит, все таки к какой категории годности я отношусь с моим диагнозом из акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я прав буду? с моим диагнозом по акту от военкомата я отношусь к статье 66 пункта "в" ? и не нужен ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)? И то что в статье остеохондроз а у меня хондроз тоже роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушение функции, описанные в пункте В(чувствительные, двигательные расстройства), то не годны и без этого

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Ну в акте написано незначительные нарушения функций, значит есть они какието. Военкомат непонимает ничего вообще достали уже..Не знаю как быть теперь, дали еще направление в больницу сердце обследовать. А со статьёй 66 пункта "в" а по ихнему "г" не знаю как быть.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет если что обжаловать решение военкомата, если признают годным.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с диагнозом "остеохондроз поясничного отдела позвоночника. спондилоартроз L1-S1" какое решение должна вынести комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат.Б-3, если нет нарушения функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...