Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Болею неспецифическим язвенным колитом.Лежал в больнице с обострениями 5 раз(имеются все выписки, последний раз ранней весной этого года).Это не призывная болезнь, насколько я знаю.Две недели назад пришла повестка из военкомата на медкомиссию.Первый же врач - окулист - сказала что у меня несоответствие записям в карте о том, что мне вылечили рубцы на роговице глаза, которые были после конъюнктивита 4 года назад.Направили на обследование(на мои выписки от проктолога терапевт вообще не взглянула, увидев что меня отправил окулист на обследование.И вообще заявила что это все фигня и подделка потому что чего-то там нет на них..но она это всем говорит)))В больнице у меня подтвердили дистрофию правого глаза.В военкомате отправили на лечение и дали отсрочку на полгода.На мои выписки по колиту опять все наплевали. Собственно, вопрос у меня такой - после лечения глаза(лазерная операция за один день хоть завтра, были бы деньги) мене дадут отсрочку на полгода.Могу ли я сразу же, имея эту полугодовую отсрочку,в этом же месяце пойти к терапевту в военкомате и потребовать что бы меня направили на осмотр по колиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!вообще,категорию годности определяют, по наиболее тяжёлому заболванию.т.е. если имеется непризывное заболевание,то о никаких полугодовалых отсрочек не может быть и речи,но ВК обычно так и делаю(бывает,что по непризывному диагнозу,место зачисления в запас,дают липовые отсрочки).

Мой совет,будет таков, пишите заявление о наличии заболевания(к ниму прикрепляешь все доки с непризывным диагназом) на имя призывной комиссии(ПК-"существует" только в сроки призывов с 1апреля по 15 июля и 1 октября по 31 декабря) с просьбой вызвать вас на мед.обследование, и определить категорию годности на основании представленых документов.

 

вот,подкоректируешь под себя

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название)

Адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу:

Адрес

 

От ФИО полностью

Адрес прописки

Заявление

 

О наличии заболевания

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующим заболеванием, плоскостопием (2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии), данное заболевание сопровождается постоянными сильными болями в стопах, судорогами, также прописано постоянное ношение обуви, специально приспособленной для ношения, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в _________название мед. учрежд_______________________________.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия ( 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии ) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии города N, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

"и приложение со всеми имеющимися у тебя мед. доками о наличии непризывного диагноза"

ответы на вопросы,кому отдавать заявления и как это правильно сделать,можно найти здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20035&page=42

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет,будет таков, пишите заявление о наличии заболевания(к ниму прикрепляешь все доки с непризывным диагназом) на имя призывной комиссии(ПК-"существует" только в сроки призывов с 1апреля по 15 июля и 1 октября по 31 декабря) с просьбой вызвать вас на мед.обследование, и определить категорию годности на основании представленых документов.

 

Т.е получается, что,если, я напишу это заявление(приложив к нему выписки из больницы по колиту) и отдам в военкомате то меня снова вызовут на комиссию к терапевту и она уже отправит меня на обследование в больницу, так?И ещё - в заявление следует прилагать оригиналы или можно копии(или их заверить у нотариуса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается, что,если, я напишу это заявление(приложив к нему выписки из больницы по колиту) и отдам в военкомате то меня снова вызовут на комиссию к терапевту и она уже отправит меня на обследование в больницу, так?И ещё - в заявление следует прилагать оригиналы или можно копии(или их заверить у нотариуса)?

 

если решения пк в отношении тебя ещё небыло, то все эти действия будут полезны, откроешь им "глаза" на наличие непризывного диагноза.Как они себя поведут,неизвестно(но должны, направить на обследование, т.к. они это должны были сделать сразу,а они игнорируют это).Но если дело будет идти к суду, то этими заявлениями, ты докажешь, что ты сообщал о наличии заболевания, а они проигнорировали.

к заявлению можешь прикладывать, завереные глав врачом, копии.но ни вкоем случае оригиналы!!!

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...