Перейти к содержанию

сто путей


Рекомендуемые сообщения

Сходил на мед комиссию.

зарание извеняюсь что буду писать с ошибками.

Итого, написали в карте которая там у них хранится что у меня скалеоз 2 степень, не видели снимки, не дали даже направление на рентген. (я немного обманул, у меня 8 градусов, я опустил плечо и они говорили типо видно очевидно что 2рая)

Зафиксировали мой рост 179 и вес 50.4 кг, про отсрочку слова не проронили и спросить кого не нашел. Повышенное давление. НАписали сонливость головокружение.

И то что им понравилось больше всего

у меня левое плечо ходит типо как вывих но совершенно свободно, мне надо подтвердить диагноз, дали направление, мужика в клинике легко можно надоумить написать что надо, и так какой мне нужен надежный синдром с таким плечом?

я собираюсь сделать его снимки и заодно спины.

И так вопросы, что делать со спиной которую они заигнорировали?

что делать с весом который они заигнорили?

И что мне надо что бы было у меня с плечом написано?

Ах да, смогу ли я обмануть рентген на градусов 5-6 опустив плечо? Или только визуально кажется спина кривой а на рентгене не будет?

спасибо за ответы.

Спасибо за перенос темы, извеняюсь что не там ее опубликовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда дали направление туда и иди))) а на областную когда прийдешь прям сразу на вес указывай должны 6 месяцев дать. А в твоем случае тебе дадут 6 месяцев и кучу направлений на обследования думаю весной тебе военник с В дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда дали направление туда и иди))) а на областную когда прийдешь прям сразу на вес указывай должны 6 месяцев дать. А в твоем случае тебе дадут 6 месяцев и кучу направлений на обследования думаю весной тебе военник с В дадут.

 

так в том и смысл что они все заигнорили что могли, если я не ошибаюсь со вторым сколеозом не берут, а они с глав врачем сами вписали и тестили меня 5 минут, а потом просто забили как буд-то мне завтра в армию

что значит на облостную? я знаю про 6 месяцев но как их выбить???

да и надо прямо косить если написали вторую степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulse, а ты как хотел?))) пришел тебе сразу отсрочек надавали?))) это же военкомат там лишь бы забрать. Они надеются что ты будешь молчать и тебя заберут. Но на областной ты начнешь требовать отсрочку 6 месяцев по весу. Тут то ты и получишь))) Тебе дадут и отсрочку и стационар и ежимесячные взвешивания за одно и направления со всем остальным. По этому и говорю что военник весной то и будет с В если ты не потолстеешь и спина ровной не станет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulse, а ты как хотел?))) пришел тебе сразу отсрочек надавали?))) это же военкомат там лишь бы забрать. Они надеются что ты будешь молчать и тебя заберут. Но на областной ты начнешь требовать отсрочку 6 месяцев по весу. Тут то ты и получишь))) Тебе дадут и отсрочку и стационар и ежимесячные взвешивания за одно и направления со всем остальным. По этому и говорю что военник весной то и будет с В если ты не потолстеешь и спина ровной не станет:biggrin:

спина не станет я типо обманываю на нехватающие 30% :D я так и не понял что за облостная? мне отстрочку в поликлинике дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прошел медкомиссию в военкомате? и не получил еще одну повестку на областную мед комиссию???

все что я получил это направление к хирургу в поликлинику по поводу плеча. На то что мне не хватает 10 кг до минимума или у меня скалеоз 2 степень они забили, им даже снимки не нужны, в карте уже все это написано.

Единственная комиссия которую я проходил это в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может быть что бы с комиссии на военкомате просто отпустили не дав повестку на областную мед комиссию. А ты расписывался за что нибудь в военкомате?

Просто сходи к хирургу и не парься. Если нет повесток то гуляешь пока новую не дадут ( но ее как правило на первой комиссии дают) Смысла проходить других врачей нет. В военкомате все равно на переосвидетильствавание отправят смысл два раза ходить. А так вообще на областной комиссии уже дают отсрочки по весу и скалиозам. Главное потребовать обследование по весу иначе просто 6 месяцев отгуляешь и уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulse, врачей часто не бывает это не страшно я удивляюсь рассеянности военкомата не дать повестки))) теперь наверно звонить будут просить прийти получить:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulse, врачей часто не бывает это не страшно я удивляюсь рассеянности военкомата не дать повестки))) теперь наверно звонить будут просить прийти получить:lol:

 

да я схожу сам когда надо, смысл в том, что мне не надо бегать, не надо отсрочку по нехватке 10ти кг, у меня в их же карте написана скалеоз 2рая! с ним как я понимаю не бурут. А они даже на снимки не послали, ну сказали да типо видно что 2рая ( я немного опустил плечо, а у меня первая 8 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до областной комиссии не кто отсрочку тебе не даст. На ней принимают решение годности или выдачи отсрочек.

 

Вот это я и хотел услышать =) т.е. все предъявы типо мол я калека предъявлять с облостной? А там идет перепроверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия в военкомате выявляет заболевания с которыми нельзя идти в армию (в твоем случаи спина) и отправляет на обследование если диагноз подтвердят то на областной выносят решения отстранить от службы либо дать отсрочку с надеждой что ты вылечишься. С весом сложней: Они понимают что вес ты не наберешь и проверять тебя заранее не имеет смысла проще на областной если ты заикнешься выдать отсрочку (вдруг промолчишь тогда и забрать можно) так как если в течение 6 месяцев не находиться заболевание не дающее тебе набрать вес или освобождающее от призыва и у тебя не наблюдается отрицательной динамики имт то ты сразу становишься годным а твой вес признается нормальным для твоего тела (как твоя личная особенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия в военкомате выявляет заболевания с которыми нельзя идти в армию (в твоем случаи спина) и отправляет на обследование если диагноз подтвердят то на областной выносят решения отстранить от службы либо дать отсрочку с надеждой что ты вылечишься. С весом сложней: Они понимают что вес ты не наберешь и проверять тебя заранее не имеет смысла проще на областной если ты заикнешься выдать отсрочку (вдруг промолчишь тогда и забрать можно) так как если в течение 6 месяцев не находиться заболевание не дающее тебе набрать вес или освобождающее от призыва и у тебя не наблюдается отрицательной динамики имт то ты сразу становишься годным а твой вес признается нормальным для твоего тела (как твоя личная особенность)

 

Ну по весу я так понимаю надо будет сбросить пару кг перед повторной комиссией, но не хочется ибо в 19 лет сбрасывать вес до 49 это идиотизм :yes2:

Со спиной они не понятно сделали, еще раз повторюсь что даже снимки не видели, а написали вторую, хотя говорили "видно видно же" теперь надо узнать на всякий случай какой мне надо диагноз с плечом что бы не брали, когда приду в поликлинику к травмотологу со словами "надо подтвердить диагноз" он просто накорябает что мне надо, так жду тут инфы. Плечо типо свободно ходит аля вывих-обратно, но вывиха нет, типо расшатано и соед ткани и т.д.) жду тут врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не надо сбрасывать перед областной можешь получить не хилое осложнение на желудок. Даже у меня вес на 2кг больше при том же росте:biggrin: отрицательная динамика будет фиксироваться после получения отсрочки. Еще успеешь похудеть :yes2:

 

Добавлено через 14 минут

статья 65. пункт б))) если хирург знакомы и будет 6месяцев в переди (а они будут) то почему бы и не попробывать на В можно выскочить. Почитай а там конечно что местные врачи скажут. http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, там в этом пункте как-то смутно это всё =)

я хочу придти и сказать подтвердите и все. Хирург не знакомый, но ленивыц и сделает как скажут и не будет раследовние проводить)

по статье, как-то читал думал по ней косить, но у меня тип как я понимаю не совсем вывих, т.е. да рука находится в состоянии вывиха но для меня рука остается в рабочем состоянии вот в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница в каком она состоянии для тебя если она для остальных вывихнута. Можно периодически приходить в травмпункт чтобы тебе ее впровляли и фиксировали раза 3 сходишь и уже категорию В надо давать. А так почти нет заболеваний типа твоего которого достаточно просто прийти и сказать подтвердить. К тому же Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В- это не годен к военной службе в мирное время и списываешься в запас.

 

тогда надо думать, или фиксировать вывихи , или что-то еще делать с плечом ибо у меня или более глубока форма чего-то :D или уже другая болезнь или что-то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо что было написано нестабильность сустава

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...