Перейти к содержанию

Мед.обследование офицера запаса


Faustus_54
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:

- в сентябре с. г. была полностью удалена щитовидная железа (соответствующая выписка из мед.учреждения имеется, подробнее здесь, пост#3 и 4)

- в октябре с. г. установлена 3-я группа инвалидности по общему заболеванию сроком до 01.10.2011 г. (дата повторного обследования в областном бюро МСЭ).

 

Вопрос: как добиться переосвидетельствования в ВК офицеру запаса в связи с ухудшением состояния здоровья? Насколько я понял из подобных тем на форуме, мед.освидетельствование для запасных отменено то ли с 2005 г., то ли с 2008. На мед.форуме ответили, что в связи с полным удалением органа категория годности по ст. 13 п. "а" РБ должна быть "Д" или на худой конец "В". Теперь осталось оформить этот факт соответствующим образом в военкомате. Как и на чьё имя написать заявление о назначении мед.обследования и на что ссылаться при этом? Если ВК начнёт отказывать с мед.обследованием под разными надуманными предлогами (в чём я не сомневаюсь), то как его заставить его провести?

Заранее благодарен за ответы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя военного комиссара. В случае отказа - обжалуйте его действия в судебном порядке либо через военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...