Перейти к содержанию

Отчислился и снова поступил. Не встал вовремя на учет.


priz2010iv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 2 вопроса.

 

1. В прошлом году поступил в вуз, понял, что специальность "не моя", летом отчислился и поступил на совершенно другую специальность (перевестись не мог, потому что специальности очень разные - техническая и гуманитарная). Потерял ли я отсрочку? Играет ли роль, то, что меня не выгнали, а я сам отчислился?

 

2. Учусь не в своем городе. Получилось так, что уже 3 месяца нигде на учете не состою. Что мне за это будет? Насколько я знаю, осенний призыв кончается в декабре. Могу ли я пойти в военкомат встать на учет в январе? Что мне за это будет?

 

Пока буду готовиться к отсрочкам, потому что есть определенные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. В прошлом году поступил в вуз, понял, что специальность "не моя", летом отчислился и поступил на совершенно другую специальность (перевестись не мог, потому что специальности очень разные - техническая и гуманитарная). Потерял ли я отсрочку? Играет ли роль, то, что меня не выгнали, а я сам отчислился?

Это зависит от того оформляли ли Вы отсрочку или нет, если отсрочку Вы оформляли, то в случае увеличения срока на который она была заявлена более чем на 1 год право Вы потеряли.

 

2. Учусь не в своем городе. Получилось так, что уже 3 месяца нигде на учете не состою. Что мне за это будет? Насколько я знаю, осенний призыв кончается в декабре. Могу ли я пойти в военкомат встать на учет в январе? Что мне за это будет?

Не своевременная постановка на воинский учет влечет за собой административную ответственность в виде штрафа, если Вы в течение 2-х лет ни где не стоите на воинском учете это может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу это уже уголовная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо.

 

Отсрочку оформлял. Но в первом вузе должен был учиться 5 лет. А в новом только 4 года. То есть срок обучения у меня вообще не изменился. Это может служить основанием для того, чтобы мне восстановили отсрочку?

 

И по поводу штрафа. Каков его размер? Читал об этом в положении о постановке на воинский учет (или как-то так называется), но там в соответствующем разделе одно предложение, краткий смысл которого "наказание в соответствии с настоящим законодательством". Я слышал про штраф и в 500, и в 1500 рублей. Так какой же он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Отсрочку оформлял. Но в первом вузе должен был учиться 5 лет. А в новом только 4 года. То есть срок обучения у меня вообще не изменился. Это может служить основанием для того, чтобы мне восстановили отсрочку?

 

И по поводу штрафа. Каков его размер? Читал об этом в положении о постановке на воинский учет (или как-то так называется), но там в соответствующем разделе одно предложение, краткий смысл которого "наказание в соответствии с настоящим законодательством". Я слышал про штраф и в 500, и в 1500 рублей. Так какой же он?

 

Здравствуйте! Отсрочка даётся только один раз: без приказа о переводе она у вас не сохранилась.

Штраф за непостановку на ВУ - 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...