Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кинули в почтовый ящик конвертик на рождественскую тему, в левом углу штамп Зюзинская межрайонная прокуратура, с верху еще один,черемушинская межрайонная прокуратура.

Внутри бумажка)

в левом верхнем углу - прокуратура рф, прокуратура г.москвы, черемушинская межрайонная прокуратура юго-западного административного огруга..далее адрес

в центре - кому)

в правом верхнем углу Чр-80Р61

далее текст.....

Сообщаю, что по информации поступившей из Объединенного военного комиссариата Академического района ЮЗАО г москвы вами не выполняются требования статей 7 и 31 федерального закона "О воинской обязанности и военной слежбе"

На основании изложенного, для решения вопросов, связанных с призывом на военную службу, оформлением отсрочки от призыва или зачисление в запас, Вам необходимо явиться 14 декабря 2006 (нашел в ящике 15 декабря!!!!!!!) в военный комиссариат к 9 часам в кабинет 110 по адресу.....(так кто меня вызывает прокуратура или военкомат?????:rolleyes2: )

Разъясняю, что граждане, уклоняющиеся от воинского учета или призыва на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, придусмотренной ст.21.5,21.6 кодекса об административных правонарушениях или ст.328 уголовного кодекса рф

 

Черемушинский межрайонный прокурор Юго-Западного АО г.Москвы

 

Старший советник юстиции ........подпись

далее обрыв))

Чем грозит?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть обьясни,что у тебя вообще с рвк(военкомат)учишся,работаеш,являлся по повесткам до этого с чего они на тебя так разводят, именно разводят!Лично я за всю свою сознательную жизнь небыл в рвк и мне разве,что повестки приходят да от прифектуры2письма пришли!а бегаю с 16 лет(скоро 21). Пока присягу не принял уголовного наказания не бойся.:ef:

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню: через неделю 26 лет, последний раз в военкомате был лет 5 назад) год назад расписался с дуру за повестку на почте которая была мне врученна после даты указанной для явки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни как следует в период с 20-ти лет до того момента, учился,работал и т.д.? То что касается росписи, у тебя списовали паспортные данные? При получении этой бумаги. (обычно при получение заказных писем это необходимо) если нет то это росто закарючка т.к нужно немение двух лиц подтверждающие, что это оставил её ты.

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат граждане вызываются повестками установленного образца (ф.22,24). Данное письмо повесткой не является: ни повесткой от военкомата к себе, ни повесткой прокуратуры к себе же.

Ответственности за игнорирование такого письма нет.

Но если Вы не аспирант, или не имеете отсрочки/военника, Вам надо призадуматься над своей судьбой. Эта весточка не последняя, за Вами могут явиться домой.

 

Поставили бы Вы число рядом с росписью в той повестке, было бы лучше. А так у них есть Повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я должен военкомату 500р)) я знаю, было интересно мнение модераторов, возможно ли более серьезное наказание,?? но думаю что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не умничей! Смотрю умный даже подпись делаеш на английском?(хотя ясно,что там написано)этот сайт создан для юр.конс. и помощи от беспридела нашей станы(с такими вопросами на сайте 95%).Если верить всем статьям,формам и т.д.томы жили-бы в шоколаде!НЕ смотри на грамотность в интернете(граматику)Хорошо я изменил подпись!Не исключаю,что в написаном есть ошибки!

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Ванга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не умничЕй! Смотрю умный даже подпись делаешЬ на английском? (хотя ясно,что там написано) этот сайт создан для юр. конс. и помощи от беспрИдела нашей стРаны (с такими вопросами на сайте 95%). Если верить всем статьям,формам и т.д.ТОМЫ жили-(?)бы в шоколаде! НЕ смотри на грамотность в интернете(грамМатику) Хорошо я изменил подпись!Не исключаю,что в написанНом есть ошибки!

И совершенно грубые. Кстати, на форуме запрещается выяснение личных отношений, оскорбление участников форума, употребление ненормативной лексики. Нарушителю выносится предупреждение, а за многократные нарушения он отключается от форума.

Кстати, по смыслу: всё верно - за невку по письму (не повестке) никакой ответственности не предусмотрено. Такие пиьсма лучше всего рвать и сжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация у Вас серьезная,но разрешимая.Поскольку Вы расписались год назад за повестку,а я полагаю, это было во время призыва,то в прокуратуру из военкомата могли поступить и,судя по реквизитам письма,поступили материалы об уклонении Вами от призыва на военную службу,что подтверждается и указанными статьями 7 и 31 Закона о воинской обязанности и военной службе.Рекомендую ознакомиться с данными статьями.Там указаными уважительные причины неявки,что для Вас при рассмотрении дела в прокуратуре может явиться основанием для прекращения уголовного дела,если таковое заведут.

Относительно явки в военкомат.Согласно ст.31 указанного Закона и ст.6 Постановления Правительства РФ № 663 от 11.11.2006 г.вызов граждан на медицинское освидетельствование осуществляется повестками.Можно еще добавить,что они установленной формы и должны содержать соответствующие риквизиты.Письмо из прокуратуры не может являться официальным вызовом.Письмо носит рекомендательный характер.Вместе с тем игнорировать его совсем не советую.Странно,что письмо пришло практически за неделю до окончаний призыва.Этот призыв Вы скорее всего пройдете (переждете),однако раз Вас начали вызывать через прокуратуру,то наверняка в следующий призыв просто так в покое не оставят.Уже сейчас надо принимать меры,которые бы Вам позволили конструктивно работать с военкоматом.Вы можете обратиться в наш офис в Москве,для начала хотя бы для консультации.

С Уважением Александр Александрович.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация у Вас серьезная,но разрешимая.Поскольку Вы расписались год назад за повестку,а я полагаю, это было во время призыва,то в прокуратуру из военкомата могли поступить и,судя по реквизитам письма,поступили материалы об уклонении Вами от призыва на военную службу,что подтверждается и указанными статьями 7 и 31 Закона о воинской обязанности и военной службе.Рекомендую ознакомиться с данными статьями.Там указаными уважительные причины неявки,что для Вас при рассмотрении дела в прокуратуре может явиться основанием для прекращения уголовного дела,если таковое заведут.

Относительно явки в военкомат.Согласно ст.31 указанного Закона и ст.6 Постановления Правительства РФ № 663 от 11.11.2006 г.вызов граждан на медицинское освидетельствование осуществляется повестками.Можно еще добавить,что они установленной формы и должны содержать соответствующие риквизиты.Письмо из прокуратуры не может являться официальным вызовом.Письмо носит рекомендательный характер.Вместе с тем игнорировать его совсем не советую.Странно,что письмо пришло практически за неделю до окончаний призыва.Этот призыв Вы скорее всего пройдете (переждете),однако раз Вас начали вызывать через прокуратуру,то наверняка в следующий призыв просто так в покое не оставят.Уже сейчас надо принимать меры,которые бы Вам позволили конструктивно работать с военкоматом.Вы можете обратиться в наш офис в Москве,для начала хотя бы для консультации.

С Уважением Александр Александрович.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вас хотели привлечь к уголовной ответственности, то уже бы привлекли. Плохо то что делом занялась прокуратура. Хорошо то что в прокуратуру пока не вызывают, а вызывают в военкомат. Рекомендую обзавестись отсрочкой ( поступить в институт, аспирантуру и т.д) и придти в военкомат, т.к. дальше если вы будете бегать может быть только хуже.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вас хотели привлечь к уголовной ответственности, то уже бы привлекли. Плохо то что делом занялась прокуратура. Хорошо то что в прокуратуру пока не вызывают, а вызывают в военкомат. Рекомендую обзавестись отсрочкой ( поступить в институт, аспирантуру и т.д) и придти в военкомат, т.к. дальше если вы будете бегать может быть только хуже.

Если бы это была повестка из прокуратуры, то вызывали бы в прокуратуру, а не в военкомат. Скорее всего, это не повестка, а банальный пугач военкомата. Да и две печати разных прокуратур... тут что-то нечисто.

Не могли бы Вы отсканировать письмо и выложить на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами Справедливый) Повестка получена не под роспись, грубы нарушенны сроки оповещения, на конверте нет даже почтовой марки!,а если бы мной занялась прокуратура то вызвали бы к прокурору, а не в хорошо знакомый мне кабинет номер 110 в ваенкомате)

я не расписывался за повестку с вещами, а за игнорирование какой-то липовой бумажки, неустановленного образца, врученной с нарушениями, да и не видел я никакую повестку:ef: уголовного наказания быть не должно!

в данный момент, как мне кажеться, я нарушаю закон о воинском учете, что влечет за собой административное наказание в размере 500р, хотя я могу ошибаться.

сорри за грамматность:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсканируйте письмо, плиз, будет интересно посмотреть.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его к сожелнию выкинул, но достаточно подробно описал!

скажу одно, обычно нервно реагрующая на все повестки мама, достав этот конвертик из ящика и прочитав его без меня, так как увидела штампик прокуратуры, долго улыбалась и удивлялась тупости вонекоматчиков) если даже она не поверила в её подлиность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с радостью поверил, что это развод, если бы вы не расписывались на повестке.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписался на повестке которая тоже была врученна мне снарушениями))) (что во время процесса легко обжалуется) да и текст той повестки был мягко говоря похож на "развод", по поводу той повестки я уже консультировался на этом сайте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Cкажите пожалуйста - если повестки не подписывались, то такая бумага значит что-нибудь?

Единственным доказательством оповещения призывника о необходимости явки его в военкомат является подписанная им повестка или отказ её подписать в присутствии двух свидетелей. Что касается писем из военкомата с угрозой возбудить уголовное дело и т.п., то они не имеют никакой юридической силы. Можете со спокойной совестью их игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...