Перейти к содержанию

Два вопроса о суде


Vito2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. Насколько целесообразно просить Суд назначить судебную медицинскую и военно-врачебную экспертизы. До встречи с военкоматом имел реальные непризывные диагнозы. Оспариваю путем неверного диагноза и множества нарушений призывных мероприятий. Боюсь, что экспертизы могут быть необъективными, а потом и очень дорогими.

 

2. Если имею документы о том, что у меня реальные непризывные диагнозы, однако военкомат по своему направлению многое опроверг и подвел под призывную категорию годности, стоит ли просить Суд на основании всех фактов вынести мне категорию годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразность назначения СМЭ есть в связи с тем, что на сколько я понял по направлению военного комиссариата имеющиеся у вас диагнозы опровергнуты и у суда не возникнет сомнений в правильности принятого в отношении вас решения, т.к. представители призывной комиссии предоставят доказательства того, что решение в отношении вас принято верно, основываясь на актах исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще и документы о заболеваниях (непризывные), по которым я просто не проходил медицинское обследование по военкомату. Военкомат просто не среагировал - несерьезно, каждый второй с этим диагнозом, не докажете и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать отсутствие или наличие определенного диагноза это дело военного комиссариата. Имено для этого законодательство РФ содержит норму о том, что при невозможности определить категорию годности к военной службе выдается направления для обследования или лечения. Если же они этого не делают, то в таком случае они и не оспаривают наличия вас определенного заболевания, а просто в данном случае бездействуют, проводя освидетельствование не в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...