Перейти к содержанию

Годен ли я к службе?


SurmatMG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя проблема такова: полгода назад, на базе частной клиники мне был поставлен диагноз -полип кардиального отдела желудка (7 мм, проходимость не нарушена), поверхностный гастрит и камни в печени (до 3-х мм, точное количество неизвестно). Было назначено лечение (важно! для растворения камней - урсофальк +гепатопротекторы).

 

При повторном обследовании камни превратились в один 7 мм камень, общее состояние значительно улучшилось, но врач сказал, что мой камушек - билирубиновый и избавиться от него можно только хирургическими методами. Повторную гастроскопию пока не делал. Теперь вопросы.

 

1.Достаточно ли этих заболеваний для получения военного билета?

 

2.Насколько я понял военкоматам одних диагнозов, тем более частных, мало. Им нужно, чтобы человек регулярно обращался к соответствующим врачам, вел карты и т.п. Как я могу лучше "раскрутить" свою болезнь? Куда идти, в какой последовательности обращаться к врачам.

 

3.И наконец - сам я из Калужской области, но учусь в Москве (где встал по приезду на учет). За все время обучения я был в военкомате только на 1-м курсе (сейчас 4-ый), но никаких повесток не приходило, аналогичная ситуация дома. Соответственно военный билет не продлен (сделать это надо было еще в 2008). Может ли это как-то осложнить мою ситуацию?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По первому вопросу возможно получение категории "В" по статье 10 или 59.По второму вопросу,обращаемость надо создавать в поликлинике по месту жительства(именно выписку из Амбулаторной карты первым делом требует военкомат).По третьему вопросу лучше обратиться к юристам на рубрику "отвечают Адвокаты".И в общем.К сожалению диагнозы,поставленные в медицинских учреждениях,почему то координально меняются в Акте военкомата,и могут пригодиться больше в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вадим Валерьевич! Я бы хотел уточнить ряд деталей, извините за большой объем:

 

1.

обращаемость надо создавать в поликлинике по месту жительства
, т.е. если в Мск у меня только временная регистрация на время учебы, а прописан я своем городе, то лучше работать с врачами дома, т.к. потом все равно придется отчитываться перед местным военкоматом?

 

2.У меня нет карты в местной поликлинике (полис, детская карта - все есть). Я должен прийти к терапевту, завести карту, описать проблемы, а дальше ходить по спец. врачам, так?

 

3.Заключения, карты частных поликлиник и т.д. - имеет ли все это какую-то силу для военкомата или признаются только данные гос. учреждений?

 

4.И последний вопрос, какую стратегию выбрать - разрабатывать все болячки или хватит углубления во что-то одно? *

 

Уххх вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте направление обязательно.При разбросе военкомат сам выберет то,что ему выгодно.Сейчас практически во всех государственных медицинских учреждениях существуют платные услуги.В крупных медицинских центрах это дорого и неперспективно.Найдите КДЦ(консультативно-диагностический центр)при любом мед.учреждении поближе к Вашему месту проживания или учебы и посещайте время от времени.Дорогостоящие процедуры и анализы делать не нужно.УЗИ брюшной полости и ФЭГДС будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...