Перейти к содержанию

Расшифровка заключения ЭЭГ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я на что-нибудь расчитывать, исходя из следующего заключения? Заключение: "В записи ЭЭГ регистрируются признаки умеренных изменений биоэлектрической активности головного мозга в виде снижения реактивности коры, умеренной дисфункции гипоталамо-диэнцефальных структур и локальных изменений в к.г.м. левой височной области. Триггерная фотостимуляция и гипервентиляция умеренно усиливают дисфункцию гипотоламо-диэнцефальных структур. Типичные эпи-комплексы не зарегестрированы." Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на категорию В ничего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошёл обследования. Результаты:МРТ -арахноидальная киста в полюсе левой височной доли ( 43*30*25 мм.) уздг шеи - церебральная ангиодистония на фоне затруднённого венозного оттока в позвоночном сплетении. Re ШОП -соотношение С1 и С2. При максимальном сгибании определяется смещение С2 до 2 мм по отношению к С3. Нестабильность в С2-С3. ЭЭГ - лёгкие общемозговые изменения ЭЭг. Признаки дисфункции срединно-стволовых структур на гипервентиляцию. Эпиактивности не зарегистрировано. Отмечается преходящая межполушарная асимметрия в лобно-височных , височных, центральных отведениях с замедлением ритма и акцентом по амплитуде слева. MDT/MST -77mm, SKK -144mm, 3 желудочек - 5.0 мм. Является ли это достаточным для присвоения мне категории "В". Сейчас у меня отсрочка только на основании МРТ и постоянных жалоб неврологу на головные боли с тошнотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только результаты обследований. Теперь это все невропатолог должен скампилировать в диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спросил -какой именно диагноз должен скампилировать невропатолог и имею ли я право получить группу "В" ? . Ещё не мало важен факт , что на протяжении 12 лет у меня был диагноз гидроцефально - гипертензионный синдром. Долгое время врача в нашей поликлинике не было. И я посещал невропатолога из городской больницы. Не проведя обследований -врач стал писать диагноз " ВСД" и арахноидальная киста и всё.ПОчему отменили гидроцефально-гипертензионный синдром ни мне , ни родителям не объяснили. Мы не знали раньше, что это важно. У меня в возрасте 8 месяцев был диаметр головы 55 см. В 6 месяцев 3 желудочек - 7 мм. Всё это зафиксировано документами неоднократно в разных клиниках. Что сейчас делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить на этот вопрос не видя вас и не зная вашей симптоматики? На ВСД тянет, но не более, скорее всего...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Статья 22 болезни нервной системы . Применительно к этой статье расшифруйте фразы: с умеренным нарушением функций , с незначительным нарушением , при наличии объективных данных без нарушения функций. Какие, к каждому из названных пунктов должны быть показатели ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, КТ, итд. И какие диагнозы должны соответствовать каждому из названных пунктов только диагнозы напишите полностью развернуто. Хотелось бы полного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дигнос отдаленные последствия родовой травмы с умеренным гипертензионно -гидроцефальным синдромом, с частыми гипертензионно - гироцефальными кризами , астено-вегетативным синдромом, с приступами petitmav в анамнезе (от 2000) и выявленно однократно (от 2008) эпиактивность на ЭЭГ в глубинных лобно-височных отделах Полушарий. СКАжите к какому пункту этот диагноз относится 1 с умеренным нарушение функций ,2 с незначительным нарушение функций ,3 при наличии объективных данных без нарушения функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...