Перейти к содержанию

Приходили ко мне....


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ко мне сегодня с утра приходили двое участковый и вроде его командир(это по словам жены) или из военкомата(это по словам тещи) я пока с ними не связывался, потом уточню. Короче они моей жене говорили писат объяснительную, она оттказалас сказала, что торопится на работу, сказали что меня объявили в розыск(незнаю тока какой) еще сказали что будут часто приходить! Скажите мне пожалуйста, что это может означать, то что просто участковому поручили это сделать или это какойнито из этапом привлечения меня к уголовной ответственности!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начнем по порядку:

 

То что жена отказалась писать объяснительную - правильно и абсолютно законно! Согласно пп. 2, п. 4, ст 69 Гражданского кодекса супруг вправе отказаться от дачи свидетельских показаний против супруга.

Насчет розыска - нужно подробная информация: сколько Вам лет, учитесь Вы или работаете, где?

Ждем более подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начнем по порядку:

 

То что жена отказалась писать объяснительную - правильно и абсолютно законно! Согласно пп. 2, п. 4, ст 69 Гражданского кодекса супруг вправе отказаться от дачи свидетельских показаний против супруга.

Насчет розыска - нужно подробная информация: сколько Вам лет, учитесь Вы или работаете, где?

Ждем более подробную информацию.

 

Мне 23 года, с самого начала:

 

Мне было 17 лет, я прошел мед комисию мне дали повестку на контрольную явку с вещами....(у моей мамы, есть знакомый из другова военкомата она с ним переговорила, дала ему 5000 руб, тот сказал, что мол об этом позаботится...)

Мне понадобилось приписное, я пошел в военкомат за приписным, а мне там подполковник(или майор) говорит почему вы не явились по повестки, а еще так сказал: за тебя попросили...?

Ну дал мне приписное, повестку...

На эту повестку я не пришел, а вроде принесли справку, что я заболел(принес не я). Потом через кокоето время меня на работе подстерегли и вручили повестку. А у меня жена беременная была, на эту повестку моя теща принесла справку что моя жена беременна и на сроке 6 месяцев.

 

Проходит 3 года, отсрочка закончилась, ко мне начали приходить то сначала из военкомата, потом из администрации, прокуратуры, из милиции, участковые, повестки уже я никакие не подписывал, мать говорит и жена, что я работаю в москве(живу я во владимире)....

 

ну вот вроде и всё....(если че спрашивайте)

 

Добавлено через 2 минуты

Работаю я не официально и учусь на заочном, вот поэтому и кошу, а так хочу выучиться и отслужить...

 

Добавлено через 15 минут

Да еще добавлю то, что первая повестка по которой я не пришел, была мне дана на 28 июня 2005 года, тогда когда мне исполнялось 18 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ (как я понял, имеет место неоднократность неявки по подписанной повестке).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ (как я понял, имеет место неоднократность неявки по подписанной повестке).

 

Ну по первой повестке да, ну вторая у меня больничный, а третья у меня жена беременная все документы отнесли им. А уголовное дело заводится после того как они меня поймают или безразницы, просто 2 - 3 призыва назад они говорили, что мол типа заведут уголовное дело!!! А что если я сам к ним приду типа, мол для прохождения военной службы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет, факт поимки не требуется. Оно заводится по факту уклонения от явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Неоднократности нет, так как у Вас имелись уважительные причины неявки. Но за первую неявку Вам придется нести юридическую ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это юридическую ответственность? А если к ним придти, типа явка с повинной? Посоветуйте че нито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под юридической ответственностью понимается административная или уголовная ответственность и т. д. Если явитесь с повинной, то будьте готовы нести ответственность по ч.1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, свидетельствовать против себя совершенно не нужно, тогда и УД завести будет крайне сложно без этих свидетельств, если вообще возможно. Это во-первых. Во-вторых, нужно упомянуть, что военкомату нужно призвать, а не давать отсрочку от призыва, например, посредством судимости, поэтому в военкомате ни у кого даже мысли, скорее всего, не возникнет о том, чтобы передать дело в прокуратуру, если вдруг добровольно явитесь для прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мож еще какой совет даст ктонито?

 

Как понят "свидетельствовать против себя не нужно" - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока ща у жены узнал, что они говорили мол типа пускай сам придет и пройдет мед комисию, или мы его поймаем и пойдет служить без мед осмотра! Они про уголовное дело ничего не говорили!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока ща у жены узнал, что они говорили мол типа пускай сам придет и пройдет мед комисию, или мы его поймаем и пойдет служить без мед осмотра! Они про уголовное дело ничего не говорили!!!?

 

Добрый день! Без прохождения медицинской комиссии и установления Вашей степени годности к военной службе Вас в любом случае никто не призовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прохождения медицинской комиссии и установления Вашей степени годности к военной службе Вас в любом случае никто не призовет

Коммсисию можно формально провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммсисию можно формально провести.

В таком случае Вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите что нито по моему вопросу!?

а что тут говорить то? приходите в вк и говорите что хотите служить - поверьте в осенний призыв всегда недобор и вас с удовольствием возьмут. то куда попадете служить зависит от категории годности которую вам поставят и от купцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, вот я судился с одной фирмой. Это дает мне отсрочку во время судебной тяжбы так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, вот я судился с одной фирмой. Это дает мне отсрочку во время судебной тяжбы так сказать!

нет не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, вот я судился с одной фирмой. Это дает мне отсрочку во время судебной тяжбы так сказать!

Вот что дает отсрочку:

 

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат,так сказат сдался.... Никто даже слова не сказал про то чно я типа уклонялся!!! Поставили категорию годности А1, сказали, что заберут куда захочу! интересно это реално? У них список был она мне сказала, типа есть: охрана Ген. штаба в москве, потом сивастополь, какието секретные войска или часть... Я вот незнаю даже куда пойти! Подскажите ченить мож кто об этих местах знает!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...