Перейти к содержанию

перевод в другую часть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

 

Назрел вопросик. Сейчас я стою на майорской должности в звании лейтенанта. Могут ли меня перевести в другую часть без моего ведома, т.е. если я не дам согласия на перевод?

я еще вернусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сейчас я стою на майорской должности в звании лейтенанта.

 

Не могу удержаться от комментария.

Может кому-то это смешно, а мне страшно становится...

 

Ну а теперь по существу.

Есть законные способы противодействовать беспределу.

 

1. В памяти жив пример КАМАЗа (ник KAMAZ здесь и на увольняйся.ру) - человеку пришлось фиктивно развестись с женой и оставить двух детей у себя, чтобы затормозить процесс перевода в Тьмутаракань.

Кроме того, КАМАЗ зарекомендовал себя как закостенелый бунтарь - дошел аж до Европейского суда по правам человека.

Теперь не исключаю, что союзником КАМАЗа станут командиры отдаленных частей, куда его собираются переводить - кому охота получить бунтаря, стабильно играющего в десяточку, в свою часть...

 

2. Есть еще одна зацепка при попытке перевода.

Речь идет о требовании пройти ВВК перед отбытием в другую местность. Это по-моему законно.

А, попав в госпиталь с направлением на ВВК, можно попытаться уволиться по состоянию здоровья...

 

Мораль: активно сопротивляться переводу можно. Но если пассивно плыть по течению, то приплывешь прямо в Тьмутаракань.

 

Для начала можно сходить на очную консультацию в офис призывника.инфо. К моему удивлению у здешних юристов есть немалый опыт помощи кадровым военным. Так что на название фирмы надо смотреть сквозь пальцы - здесь помогают не только призывникам.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...