Перейти к содержанию

Большое родимое пятно на боку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты и те, кто помогает. Прошу вашего совета:

у меня на боку родимое пятно, размером с кисть руки, довольно серьезное, в некоторых местах даже вены выпирают. Проходит на уровне от пупка до паха, то есть как раз в том месте, где проходит ремень. Возможно ли это использовать как фактор, чтобы не служить? И если можно, к какому врачу обратиться и что нужно от него взять для военкомата.

 

Заранее спасибо огромное за внимание и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былоб на лице точно не пошел бы. Но помоему при наличие пятна вообще не берут.:val:

ну при осмотре в военкомате еще в школе ничего не сказали, написали годен...вот я и думаю с медицинской точки зрения можно ли обосновать, потому что сейчас я на 5 курсе и остался год до призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доразобрался!:biggrin: щас ты полностью годен. Тебе надо идти в полекленнику и взять направления к анкологу. зафиксировать жалобы что оно тебе мешает носить одежду и тогда тебя должны признать не годным. В противном случае в военкомате скажут: мешает? но ты же одетый пришел значит и там нормально быдет.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доразобрался!:biggrin: щас ты полностью годен. Тебе надо идти в полекленнику и взять направления к анкологу. зафиксировать жалобы что оно тебе мешает носить одежду и тогда тебя должны признать не годным. В противном случае в военкомате скажут: мешает? но ты же одетый пришел значит и там нормально быдет.:imho:

на самом деле так и есть, я поэтому всегда без ремня хожу, потому что походишь пару часов с затянутым рямнем и начинает пятно болеть...ну это по идее действует по слухам? или практика уже была похожая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне в военкомате парню В поставили но у него была с шеи переходящая на лицо немного. Тут на форуме если хорошо поискать то тоже случай найдется. Главное сходи к онкологу и пожалуйся ему иначе военкомат может даже не рассматривать им бы лишь забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bzzz, в нашей армии все таки работают люди (частично). Все нормальные люди относятся к родимым пятнам в полне нормально но есть индивидуомы которые считают это уродством. Если в части все обыкновенные и поевляется человек с родимым пятном на леце есть два врянта: первые это часть хорошая и всем как то похрену есть ну есть пятно и что тут ты нормальный и все хорошо. Второй врянт его начинают чмырить унижать и издеваться (не понимаю таких людей) после присяги вам начинают доверять оружие и кто сказал что здоровый (психически) человек не сорвется от этого и не перестреляет обидчиков. Так что как правило с родимым пятном на лице не берут но тут тоже еще зависит от внешнего вида пятна ньюансов много. Но знаю по опыту многих не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь! А как конкретно называется отклонение по здоровью, если родимое пятно мешает носить одежду? как официально записывают в качестве причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расписанию болезней ст.10п.Б - доброкачественное новообразование с нарушением функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расписанию болезней ст.10п.Б - доброкачественное новообразование с нарушением функции.

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я к онкологу со своим большим родимым пятном на боку. Сказал, что не могу нормально носить одежду, что начинает болеть через некоторое время, а если ремень одевать то вообще сильная боль. Он ответил: это у вас врожденная гемангеома, она доброкачественная, ничего страшного, вместо ремня носите подтяжки, а если натирает, мажте обезболивающими кремами...разумеется после этого на вопрос о военкомате он ответил: конечно призывают и начал втирать про нынешний недобор, что даже с отсрочками забирают...В карте лишь написал: "У больного имеется гигантская капилярная(вроде, почерк не очень) гемангеома правой половины живота. В лечении не направлен"

В общем не знаю, что теперь делать:( подскажите пожалуйста как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KypC777, эх ты к врачу да с пустыми руками:ditsch: он те даже намекал что недобор в армии и всех берут. Прям если женщина то пакет с большой коробкой конфет а если мужчина то коньячку один раз потратиться 1к рублей и пятно твоеб стало натирать и на бумаге. А вот теперь повидемому придется запасаться кремами для службы либо искать другую причину туда не ходить:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KypC777, эх ты к врачу да с пустыми руками:ditsch: он те даже намекал что недобор в армии и всех берут. Прям если женщина то пакет с большой коробкой конфет а если мужчина то коньячку один раз потратиться 1к рублей и пятно твоеб стало натирать и на бумаге. А вот теперь повидемому придется запасаться кремами для службы либо искать другую причину туда не ходить:creep:

 

да я думаю сходить к женщине (они вдвоем с мужиком в разные дни принимают) принести реально коробку конфет и попросить зафиксировать недуг и жалобы. потому что прямо из постановления 10 б сказано, что к нему относятся: "доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения", поэтому тут все по закону, учитывая что пятно находится прямо на месте прохождения ремня...единственный вопрос: как называется документ, в котором фиксируется недуг и жалобы на него? может я даже про военкомат ничего не буду говорить, если не спросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к онгологу 8 по акту, как схожу напишу. Но у меня есть и невусы, пусть не очень большие, но склонные к перерождению и ангиома достаточна большая, капиллярная. По ангиоме скажу воротником натирает, при порезе кровоточит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KypC777, фиксируется все в твоей амбулаторной карте, ну если канечно это ты сам идешь если направляет военкомат то там в специальных актах но это военкомат сам выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KypC777, фиксируется все в твоей амбулаторной карте, ну если канечно это ты сам идешь если направляет военкомат то там в специальных актах но это военкомат сам выдает.

спасибо, попробую еще разок сходить, мне кажется еще просто мужик не особо въехал, о каком откосе речь идет, он же наверное не знает всех списков болезней, с которыми не призывают, а может заодно с военкоматом...попробую к женщие сходить с конфетами) А как дарить то? сразу или в процессе разговора, тихо и скрытно или открыто, а то не сталкивался я никогда с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KypC777, тогда не забудь пакет. С начало про канфеты не слова вдруг просто так записи нужные сделает ты тогда преподнисешь как благодарность а если начнет как придыдущий расказывать то ты ей ненавясчего намекни на конфетки к чаю) самое главное это на конфетки не скупись. И еще от себя: если есть врянт то лучше к старшей женщине идти они так скажем опытные в таких делах а молодые могут бояться брать но тут уж как попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KypC777, тогда не забудь пакет. С начало про канфеты не слова вдруг просто так записи нужные сделает ты тогда преподнисешь как благодарность а если начнет как придыдущий расказывать то ты ей ненавясчего намекни на конфетки к чаю) самое главное это на конфетки не скупись. И еще от себя: если есть врянт то лучше к старшей женщине идти они так скажем опытные в таких делах а молодые могут бояться брать но тут уж как попадешь.

спасибо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, чем больше записей с жалобами, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...