Перейти к содержанию

Диенцефальный (гипоталамический) синдром


Валера88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи я к вам с вопрос прямо из нашей 1-ой гор больницы!

У меня были жалобы: головная боль, боль в сердце, бессонница, необъяснимые чувство страха, апатия, периодическая усталость, утомляемость, перепады настроение, депрессия, ухудшение зрения, быстрый набор веса за 3 мес 5 кг!

Диагнозы: кардионевроз, брадикардия, дисфункция синусового узла, гайморит хронический.

В военкомате заметили розовые стрии, тогда то я и узнал причину всего этого!

Отправили с актом к эндокринологу! Он направил на: анализы крови кортизол и ТТТГ, на сахар, снимок головы и турецкого седла, окулист, невролог и все!

Вес – 65 (5 кг прибавил за три месяца)

Рост - 160

Кортизол – 800 (при норме MAX 660)

ТТТГ – 1,2 норм

Сахар – 5,1

Снимок сделали один: череп без особенностей, турецкое седло маленькое (размеров не указано, на снимке даже не видно может его вообще нет)!

Окулист – Д/З спазм сосудов сетчатки

Невролог – ВСД

Теперь вопрос: Больше направлений не получал пока, врач отмахивается говорит все в норме! Просьба о направление на ЭКГ отклонила! Походу врач не знает диагноз! Хотя я предполагаю: гипоталамический синдром формы: вегетативно-сосудистую, нейроэндокринно-обменные расстройства. Какие обследования пройти для подтверждения диагноза. И можно ли будет оспорить акт при неправильном диагнозе эндокринолога? И какая у меня будет группа и категория годности если подтвердится предполагаемый диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипоталамическому синдрому оценка производится от степени нарушений функции:например ожирение по статье 13;Артериальная гипертензия по статье 43 и.т.п.Турецкое седло отсутствовать не может,без гипофиза не живут(а он там).При подтвержденной гипофизарной дисфункции(описанной именно так),категория "В" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили диагноз цитата: гипоталамический синдром с нарушением жирового (избыточный вес тела) и белкового (богровые стрии) обменов, активная фаза! Как можно было поставить такой диагноз с тремя только анализами! Да и про седло оно может быть пустое! И что мне грозит от воинкомата? Да и повышение гормона кортизола на 150 это не нарушение функции разве? Только вот степень не известна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично,вероятно отсрочку по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...