Перейти к содержанию

Скоро в армию


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

 

В общем ситуация такая: Учусь на 5 курсе, в институте получаю специальность инженер (Автомобили и Автомобильное хозяйство), параллельно получаю вторую вышку (экономист). По окончании будет два диплома.

Так же есть права категории "В", стаж уже практически 3 года.

 

Очень интересует повлияют ли высшие образования и полученные специальности на род войск и место службы.

 

Куда скорее всего попаду или как писалось в других темах это ничего не значит.

Ещё хотелось бы зря времени не терять и получить категорию "С". На сколько всё это реально.

 

Заранее спасибо :yes2:

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
слушай, а как ты к 20 годам учишься на 5 курсе универа?

 

День рождения осенью наверно :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 21г это все равно не реально... тем более без колледжа, да и с ним тоже не фиг срок скастить можно.

5 лет в универе учатся. Это в 16 лет надо было школу заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 21г это все равно не реально... тем более без колледжа, да и с ним тоже не фиг срок скастить можно.

5 лет в универе учатся. Это в 16 лет надо было школу заканчивать.

 

Ну если с шести лет пойти в школу и с третьего класса перейти сразу в пятый , то это вполне возможно .

Что касаемо категории В , в армии она практически бесполезна . Надо идти в военкомат и проситься , что бы вас направили учиться на категорию С . Может повезёт и направят...

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в 16 лет надо было школу заканчивать.

 

Вот и ответ на твой вопрос :ciao:

 

я сам закончил институт,когда мне было полных 21 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kavachka, именно так всё и было, с 6 лет и не было 4ого класса.

День рождения в ноябре. Вот и считай Андрей7,

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcasar, понял. Просто интересно было узнать. я сам только к 25 годам получу диплом. :)

 

работа была на курсе 3 или 4?

просто пока я приду с армии, мне нужно будет деньги колотить, одним бизнесом много не утянешь... да и тем более он весь развалится за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ получил диплом этим летом в 20 лет,а через пару недель в июле исполнилось 21 год. Я в 21 получил этим летом,а через 2,5 недели мне исполнится 22,а я в армии.

У нас в части отправляли на права тех,у кого уже ВС было,поэтому их либо на автобус отправляют,либо на прицеп. Обучаются в Солнечногорске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Просто интересно было узнать. я сам только к 25 годам получу диплом. :)

Это не беда . Кто то и диплом после 25 лет получает , да ещё и в армию потом уходит . Лучше пораньше уйти и развязаться уже с армейкой .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей7, тоже был свой бизнес, сейчас им занимается лучший друг.

А так работал где приходилось. И в охране работал и на сервисе. Деньги всё время нужны.

 

Login, получается надо сейчас получать "С".

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем давно не заходил.

Вчера был в военкомате по повестке, на мед комиссии.

Всех врачей прошел хорошо, но так как ЭКГ была не очень терапевт направил к кардиологу.

Кардиолог в поликлинике заставил сделать УЗИ Сердца, сделал...

В итоге заключение: малая аномалия сердца: дополнительная тробекула в полости левого желудочка. Нарушение ритма сердца: единичная выскальзывающие наджелудочковые комплексы.

Кардиолог сказал что высокие физ нагрузки запрещены при таком диагнозе. Типа соревнований, бега и т.п.

Может кто подскажет что ждать в военкомате и примут ли это к сведению врачи? Или поставят А1 и будут радоваться?

18 марта на повторную мед комиссию к терапевту.

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcasar, а1 или б3 в войсках никто разбираться не будет, будешь бегать вместе со всеми, как показывает практика. ну или мыть пол пока все бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

 

В общем ситуация такая: Учусь на 5 курсе, в институте получаю специальность инженер (Автомобили и Автомобильное хозяйство), параллельно получаю вторую вышку (экономист). По окончании будет два диплома.

Так же есть права категории "В", стаж уже практически 3 года.

 

Очень интересует повлияют ли высшие образования и полученные специальности на род войск и место службы.

 

Куда скорее всего попаду или как писалось в других темах это ничего не значит.

Ещё хотелось бы зря времени не терять и получить категорию "С". На сколько всё это реально.

 

Заранее спасибо :yes2:

 

Что твои водительские права, что высшее образование- это вообще ничего не значит ровным счетом, т.к. у нас парни имели права, но водителями никто из них не был. А образование ты получаешь лишь для себя, а не для службы в армии. Там всем параллельно какое у тебя образование и сколько у тебя дипломов, там ты такой же солдат как и все остальные, независимо ни от чего. А вот если у тебя будут права категории "С", то тогда у тебя есть шанс быть водителем, хотя не факт, что назначат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не беда . Кто то и диплом после 25 лет получает , да ещё и в армию потом уходит . Лучше пораньше уйти и развязаться уже с армейкой .

а лучше туда как я не ходить вообще и спать спокойно на гражданке, я хочу про*бываю работу именно про*бываю,а не прогуливаю,хочу развлекаюсь, хочу сплю, хочу прогуливаю аспирантуру, хочу работаю, в любой момент на машине гоняю, когда захочу, в любой момент могу любому доказать,что меня нереально на гражданке побить, а тем более тронуть. а в армии что будет со мной? я даже представить боюсь...не хочу я даже представлять. мне скоро 27 я там не был и не буду, скоро за билетом пойду...военным, а потом учиться начну по-нормальному там второе высшее, третье, ну пока не найду работу где можно больше спать чем работать!:lol: а учиться я буду дальше,потому что смотреть выше, у меня мозги есть, в отличии от многих, просто я хочу там где легче мне.

п.с. кстати, кто-то в 30-40 лет диплом получает, тут от человека зависит. я изначально ищу места где легче, т.е. где можно вообще развлекаться и получать дофига лаванды.

Alcasar, совет, ты для себя реши, что тебе надо?нужна ли тебе армия и отсюда топай. если не нужна, то не иди. ляг спать лучше и забудь это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а лучше туда как я не ходить вообще и спать спокойно на гражданке, я хочу про*бываю работу именно про*бываю,а не прогуливаю,хочу развлекаюсь, хочу сплю, хочу прогуливаю аспирантуру, хочу работаю, в любой момент на машине гоняю, когда захочу, в любой момент могу любому доказать,что меня нереально на гражданке побить, а тем более тронуть. а в армии что будет со мной? я даже представить боюсь...не хочу я даже представлять. мне скоро 27 я там не был и не буду, скоро за билетом пойду...военным, а потом учиться начну по-нормальному там второе высшее, третье, ну пока не найду работу где можно больше спать чем работать!:lol: а учиться я буду дальше,потому что смотреть выше, у меня мозги есть, в отличии от многих, просто я хочу там где легче мне.

п.с. кстати, кто-то в 30-40 лет диплом получает, тут от человека зависит. я изначально ищу места где легче, т.е. где можно вообще развлекаться и получать дофига лаванды.

Alcasar, совет, ты для себя реши, что тебе надо?нужна ли тебе армия и отсюда топай. если не нужна, то не иди. ляг спать лучше и забудь это слово.

 

Ходить в армию или нет- это дело каждого. Вот Вы описываете себя и плюсы гражданки. Вы пишете, что Вас на гражданке нереально побить и тем более тронуть- это конечно хорошо, но вот самосознание Ваше, Ваш дух- в этом у Вас есть прокол, поскольку Вы боитесь даже подумать, что с Вами будет, если Вы попадете в армию. Я убежден, что если бы Вы отслужили, то уже ничего бы не боялись и у Вас не было бы таких мыслей. А теперь представьте себе хлипкого мальчика по телосложению, но который только что отслужил- вот он как раз будет сильнее духом, чем Вы. Поэтому рекомендую Вам отбросить такие мысли из головы и жить полноценной жизнью на гражданке, чтобы окончательно не ослабить свой дух. Думаю, что Вы поймете меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так давно наконец-то всё решилось.

Долго меня мучили по больницам и врачам.

"...Вы подлежите призыву на военную службу". Как не странно был рад это услышать. Потому что приписывать себе какие-то болячки, а тем более иметь их, особого желания не было.

Откатали пальчики, прошел тест. Контрольная явка 10 июня.

Но одно "НО": защита диплома не раньше 15 июня.

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcasar, мОЙ МЧ пошел после института. Профессию получил связанную с компьютерами. Так теперь сидит в штабе и отдыхает. Так что если ты пробивной,и поставишь в известность и на 9ке и покупателей и по приезду в часть. То могут предложить занятие по душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радостная новость. На комиссии сказал что в совершенстве владею компом, сказали что это замечательно.

Надеюсь и очень хотел бы получить профессию в этом плане. Год бы с пользой провел.

 

Как же медленно тянется время, когда над головой висит сдача 2х дипломов и армия. Осталось меньше месяца... скорее бы уже.

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же медленно тянется время, когда над головой висит сдача 2х дипломов и армия. Осталось меньше месяца... скорее бы уже.

 

а мне каких-то три дня ждать осталось, уже даже 2,5..последние часы наверно будут самыми мучительными..)

в\ч 22316, ИСБ. 05.11-05.12

Утилизация боеприпасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djastar, пригласи друзей и веселитесь все оставшееся время!http://s17.rimg.info/9bb884e7e31c93458298bc88b9c0f11b.gif и не заметишь,как время пролетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может кто в курсе, знание каких программ может пригодиться на службе, если "посадят" за комп.??

7 ИЮЛЯ 2012 года ДМБ!!! :cm: ВВС РФ!!!! :cowboy: Старший механик АВИАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА 2 АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косынка и Сапёр в самый раз будет

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcasar, знание программы "я лучше всех разбираюсь в компе" и прокачанная до 88-го левела удача )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...