Перейти к содержанию

Армия


Лёха1996

Рекомендуемые сообщения

Мне 14 лет учусь в 9 классе,вообщем ну конечно нехочу идти в армию...Дело касается выезда за границу,вообщем мне после 11 класса будет 17 лет,я собираюсь уезжать в Литву учится ,меня отпустят?Загран паспорт на 10 лет буду делать в этих двух месяцах т.к я летом в Финляндию еду....

когда визу там бумажки собираешь,справка требуется? помогите с вопросом а то всё парится буду ещё 4 года

P.S В литве в армию не берут.

Я на будущее имею ввиду,мне в 17 лет это не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. Согласно Конституции РФ граждане имеет полное право на выезд и въезд на территорию РФ;

2. Справка формы №32, которые необходимо брать призывникам в военкомате Вам не нужна так Вы еще не достигли призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. Согласно Конституции РФ граждане имеет полное право на выезд и въезд на территорию РФ;

2. Справка формы №32, которые необходимо брать призывникам в военкомате Вам не нужна так Вы еще не достигли призывного возраста.

 

эмм...... я имею ввиду когда я в литву поеду учится,мне нужно будет бумажки с военкомата брать?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...... я имею ввиду когда я в литву поеду учится,мне нужно будет бумажки с военкомата брать?

Здравствуйте.

Справка формы 32 из военного комиссариата по месту жительства, предоставляется для подтверждения того, что гражданин на день подачи заявления на загранпаспорт не призывается на военную службу. Выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких документов Вам брать не нужно. Непосредственное "знакомство" с военкоматом начинается по достижению гражданами 17-летнего возраста при первоначальной постановки на воинский учет (ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и нужно, то что? Возьмеш и поедеш.

 

Ага спасибо за помощь....:biggrin:

 

Добавлено через 1 минуту

Никаких документов Вам брать не нужно. Непосредственное "знакомство" с военкоматом начинается по достижению гражданами 17-летнего возраста при первоначальной постановки на воинский учет (ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

 

Вообщем после 11 класса мне смело можно уезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких документов Вам брать не нужно. Непосредственное "знакомство" с военкоматом начинается по достижению гражданами 17-летнего возраста при первоначальной постановки на воинский учет (ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

 

А если уже паспорт есть,на 10 лет? я уже его в этом году делать буду?:fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год достижения Вами 17 летнего возраста, вы обязаны встать в ВК на первоначальный воинский учет. Постановка производится в период с 1 января до 31 марта. В дальнейшем при выезде за границу на срок более 6 месяцев Вам необходимо будет сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год достижения Вами 17 летнего возраста, вы обязаны встать в ВК на первоначальный воинский учет. Постановка производится в период с 1 января до 31 марта. В дальнейшем при выезде за границу на срок более 6 месяцев Вам необходимо будет сняться с воинского учета.

 

У меня день рождение 27 апреля(В конце 11 класса) ,после лета я уже в литве должен быть,я успею?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет, а при выезде из РФ с него сняться. Избежать первоначальной постановки на воинский учет не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...