Перейти к содержанию

Изменить категорию с В на А


fremin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! прочитал немало инфы по моей теме, но хочу поведать свою историю и надеюсь на ваши советы как правильно поступить и что сделать.

 

В октябре 2009г. Получил военный билет, плоскостопие 3й степени, категория В, Сейчас хочу поменять категорию В на А, написал заявление в Военкомат Одинцовский, через 3 дня позвонил назначали день, я пришел к начальнику отделения, который занимается офицерами и солдатами запаса.

В заявлении я ссылался на постановление № 123 пункт 9 , но он мне доказывал что они не делают переосвидетельствование, сказал что решение врачебной коммисии может отменить только центральный военкомат по Московской области, т.е. ОСП г.Железнодорожный, кто-нибудь был там?? меняли там категорию?? я думаю не первый у них буду если это центальный военкомат по Московской области.... Если кто знает куда там идти и какое заявление нужно составить туда?? Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование успешно проводится в СПб, по опыту, военные комиссариаты его проводить не хотят, поэтому приходится каким-то образом давить на них. Случаи всегда разные, но результата добиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи незаконны, при поступлении сигнала о подобных случаях, прокуратура примет соответствующие меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи незаконны, при поступлении сигнала о подобных случаях, прокуратура примет соответствующие меры прокурорского реагирования в отношении должностных лиц военкомата.

а каким документом это запрещается полностью?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите мед. учреждения с лицензией на право проведения военно-врачебной экспертизы, ее заключение направят в военкомат для проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и поменяют категорию годности, но шансы невелики

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! прочитал немало инфы по моей теме, но хочу поведать свою историю и надеюсь на ваши советы как правильно поступить и что сделать.

 

В октябре 2009г. Получил военный билет, плоскостопие 3й степени, категория В, Сейчас хочу поменять категорию В на А, написал заявление в Военкомат Одинцовский, через 3 дня позвонил назначали день, я пришел к начальнику отделения, который занимается офицерами и солдатами запаса.

В заявлении я ссылался на постановление № 123 пункт 9 , но он мне доказывал что они не делают переосвидетельствование, сказал что решение врачебной коммисии может отменить только центральный военкомат по Московской области, т.е. ОСП г.Железнодорожный, кто-нибудь был там?? меняли там категорию?? я думаю не первый у них буду если это центальный военкомат по Московской области.... Если кто знает куда там идти и какое заявление нужно составить туда?? Заранее всем спасибо

 

Есть положение о ВВЭ, то самое 123.

 

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

То есть как вариант: получаете заключение в госучереждении, что состояние здоровья изменилось к лучшему, и пишете соостветствующее заявление на имя военкома, причём Вашего военкомата. Отправлять Вас на повторное обследование они не обязаны, но как правило не отказывают.

 

Хотя лично мне, как обладателю плоскостопия 2-й степени, очень интересно, как плоскостопие может пропасть.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать??? ехать ли в железнодорожный?? если сходить 2й раз в военкомат в одинцово на что ссылаться, на какие статьи?? помогите пожалуйста, а то я в юриспруденции ни бум бум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать??? ехать ли в железнодорожный?? если сходить 2й раз в военкомат в одинцово на что ссылаться, на какие статьи?? помогите пожалуйста, а то я в юриспруденции ни бум бум....

 

Неоднократно обсуждавшийся вопрос.

 

Можно придти и так. Но лучше пройти освидетельствование в государственной или муниципальной клинике и с результатами писать в своём военкомате заявление на переосвидетельствование.

Ссылаться на п. 39 постановления 123.

 

Однако возникает вопрос: зачем Вам это? Вы собрались служить или у Вас другие мотивы?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена категории нужна для поступления на работу в милицию,я забыл написать что снимки делал перед подачей заявления в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена категории нужна для поступления на работу в милицию,я забыл написать что снимки делал перед подачей заявления в военкомат

Я как экс сотрудник, могу сказать однозначно, что приема не предвидится до вступления в силу закона о полиции. Кроме того неизвестно, какие НПА будут изменены, какие новые требования к сотрудникам будут предъявляться. В данный момент прем приостановлен.

 

Добавлено через 2 минуты

Могу даже выложить скан приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате пришел к начальнику учета офицеров и солдатов запаса,он сказал что мы переосвидетельствование не делаем,сказал что отменить решение нашей медицинской комиссии (военкомата г.Одинцово) может только центральный военкомат по московской области,в г.Железнодорожный. Законен ли отказ? Я у этого начальника попросил отказ в письменном виде,он сказал что не знает что писать и сказал что не даст отказ в письменном виде

 

Добавлено через 5 минут

Я прошу помочь советом как поменять категорию в военнике,пока что принимают или нет в милицию проблемы нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате пришел к начальнику учета офицеров и солдатов запаса,он сказал что мы переосвидетельствование не делаем,сказал что отменить решение нашей медицинской комиссии (военкомата г.Одинцово) может только центральный военкомат по московской области,в г.Железнодорожный. Законен ли отказ? Я у этого начальника попросил отказ в письменном виде,он сказал что не знает что писать и сказал что не даст отказ в письменном виде

 

Вполне, т.к. процедура по изменению категории годности к в/с граждан, пребывающих в запасе описана в п.205-212 Приказа МО РФ 20.08.03г. №200, где содержится право военного комиссара направить Вас на мед.освидетельсвование, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

 

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

 

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574)

 

(Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")

 

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

 

(Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший ответ,пойду второй раз на разговор к начальнику,и прочитаю то что вы написали,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший ответ,пойду второй раз на разговор к начальнику,и прочитаю то что вы написали,спасибо

Говорить о том, хороший он или нет можно только по результативности, пока преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение вышестоящей комиссии( мк района утвержденное в субъекте) может быть отменено в районе? Интересно даже.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение вышестоящей комиссии( мк района утвержденное в субъекте) может быть отменено в районе? Интересно даже.

 

Не совсем так.

Направить может и Одинцовский военкомат. В то случае, если категория годности изменяется, её отправят на утверждение в выстоящий военкомат.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была категория Б4, теперь А1. Забирают в СпН в Псков, но я то знаю, что сдохну там, т.к. физухой никогда не занимался толком, щас бегаю по 3 км в день - кое-как, подтягиваться и отжиматься - это ваще 3,14здец. А Б4 была, потому как косил во время учебы, потому что была такая утка, что забирают не дав доучиться. Хочу в ГРУ, лишь бы не перевели в др. часть

14 ноября 2010 - время отдавать Родине долги:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...