Перейти к содержанию

Оригинал мед. карты


Рекомендуемые сообщения

Поиском пользовался. Однозначного ответа на вопрос найти не смог.

 

Прохожу мед. освидетельствование в военкомате.

Из адекватных статей - 66 под вопросом ( по мнению сотрудников ВВК, хотя есть заполненный акт на кифоз 3й степени, сколиоз 1/2 с торсией тел) и ожирение 3 степени. Сейчас ВВК требует ОРИГИНАЛ мед.карты для отправки на обл. комиссию с целью присвоения мне категории годности В.

По какой именно статье - пока не ясно, и они однозначно не говорят это.

 

Вопрос вот в чем - имеют ли право сотрудники военкомата требовать от меня оригинал мед.карты. Подойдет ли им полная ксерокопия мед.карты с печатями на каждой странице (если да - чем мотивировать). Если я обязан предоставить оригинал - то чем это регламентируется.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вы обязаны предоставить оригинал медкарты (приложение №31 приказа МО №400). Лишь оригиналы документов в области призыва имеют значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как факт передачи оригинала лучше зафиксировать, на случай его "случайной утери" сотрудниками ВВК? Если у меня останется заверенная копия, я в случае отсутствия оригинала смогу дальше отстаивать свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде - да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как факт передачи оригинала лучше зафиксировать, на случай его "случайной утери" сотрудниками ВВК? Если у меня останется заверенная копия, я в случае отсутствия оригинала смогу дальше отстаивать свои права?

Поступить можно следующим образом:

Либо вы делаете копию мед. карты и заверяете ее у главы мед. учреждения, либо запрашиваете выписку из мед. карты в мед. учреждении, либо делаете себе копию мед. карты, а оригинал передаете с актом о передаче, в котором обязательно должно быть указано про ответственность, желательно иметь свидетелей, которые также подтвердят факт передачи своей резолюцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...