Перейти к содержанию

Окончание аспирантуры и возможный призыв


int

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Кратко опишу свою ситуацию:

На момент окончания аспирантуры мне будет примерно без 8 месяцев 27 лет. А в 27 лет и старше - уже не призывают. Как окончу аспирантуру, получится ли успешно защититься и стать кандидатом наук - пока не знаю. В связи с этим вопросы.

 

Допустим, меня захотят призвать, пока мне еще не исполнилось 27 лет, в этом случае меня призовут ровно на 1 год или пока не исполнится 27 лет (что быстрее)?

Тех, кто закончил аспирантуру и кому уже 26 лет отправляют служить в совершенно аналогичные условия, вместе с теми, например, кому 18 лет? Или все же военное командование делает различия в зависимости от возраста и образования призывника?

Может быть еще какие-либо рекомендации будут в данной ситуации? Вроде ведь 8 месяцев дождаться - это не так много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призовут на 1 год.

Те же условия независимо от возраста.

Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

 

Это я знаю. :) Но никто гарантий не дает, что получится хорошо защитить диплом и соответственно получить ученую степень. Поэтому заранее и уточняю, что будет если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

Все равно не понял, что Вы имеете в виду. Что я могу продолжить обучение, поступив в какую-либо другую аспирантуру, и получить вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это одно из исключений из общего правила. Вы можете оформлять отсрочку по аспирантуре неограниченное количество раз. Это - по закону. На практике - все сложнее. Военный комиссариат часто отказывает в повторном предоставлении отсрочки. Наша коллегия может помочь в оформлении отсрочки и обезопасит от незаконных действий военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=647851#post647851

 

1) Пройти предзащиту и получить один год на защиту диссера, до защиты которого можно и не доводить при исполнении 27 лет:)

2) Не получать повестку под роспись, например, проживая не по прописке. Но при этом зарегистрированные по одному адресу должны говорить, что, мол, гуляете/в кино/в магазине/ в командировке на пару дней. То есть, мол, просто не могут застать дома, чтобы вручить повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...