Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я проходил обследование поставили диагноз гипертоническая болезнь второй стадии, первой степени, риск второй, хроническая сердечная недостаточность нулевой степени, обследование проходил певый раз, можно рассчитывать на отсрочку?? это же категория д??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я проходил обследование поставили диагноз гипертоническая болезнь второй стадии, первой степени, риск второй, хроническая сердечная недостаточность нулевой степени, обследование проходил певый раз, можно рассчитывать на отсрочку?? это же категория д??

 

Вас должны отправить на обследование по результатам решение. Для категории "Д" помимо стойкого давления от 160/100 нужно: Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105 - 176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Так что это маловерятно. Скорее при подтверждении от военкомата будет I степень и категория "В". А могут для начала дать отсрочку, если военкомат "узнает" о вашей болезни впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я проходил обследование поставили диагноз гипертоническая болезнь второй стадии, первой степени, риск второй, хроническая сердечная недостаточность нулевой степени, обследование проходил певый раз, можно рассчитывать на отсрочку?? это же категория д??

 

Гипертония 2 стадии да категория Д,так же,как и гипертония 3 стадии.А вот гипертония 1 стадии дает категорию В.Если 1 стадии и пограничная-то это Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам СМАД проводили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...