Перейти к содержанию

Повестка из прокуратуры


Гость Василий С.

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий С.

мне 22 года, уже 2 года приходят повестки по месту прописки из военкомата. по месту прописки не живу. ни каких отсрочек нет, по этому стараюсь обходить военкомат подальше. Теперь на адрес прописки пришла повестка из прокуратуры. Подскажите, пожалуйста, чем мне может грозить беготня от прокуратуры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прокуратуры лучше не бегать. Необходимо выяснить по какому поводу повестка. Уголовное дело могут возбудить только в том случае, если Вы подписывали повестку на отправку в войска и не явились без уважительной причины.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий С.

В тот то и дело, что я ничего не подписывал. Сам письмо пока не видел. Заберу у матери, тогда отпишусь. Единственное что она мне сказала, что приглашают не в прокуратуру, а в военкомат, ссылаясь на статью об административных правонарушениях 21.5, 21.6 и на статью уголовного кодекса № 328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот то и дело, что я ничего не подписывал. Сам письмо пока не видел. Заберу у матери, тогда отпишусь. Единственное что она мне сказала, что приглашают не в прокуратуру, а в военкомат, ссылаясь на статью об административных правонарушениях 21.5, 21.6 и на статью уголовного кодекса № 328.

Скорее всего, это не повестка, а глупое военкоматовское письмо. Можете порвать его и сжечь - Вам ничего за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года, уже 2 года приходят повестки по месту прописки из военкомата. по месту прописки не живу. ни каких отсрочек нет, по этому стараюсь обходить военкомат подальше. Теперь на адрес прописки пришла повестка из прокуратуры. Подскажите, пожалуйста, чем мне может грозить беготня от прокуратуры?!

 

В повесте из прокуратуры пишут что надо явиться тогда-то к такому-то прокурору в такое-то время и разъяснить ему почему вы встали на путь прямого нарушения такого-то закона. Если там этого нет то это липа.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на "путь прямого нарушения такого-то закона" встали? - Нет! Вы не подписывали повесток и всеобщей воинской повинности в стране нет. Письмо не по адресу )))

Серьезно: граждане вызываются в военный комиссариат повестками ф14,22,24. И других форм не предусмотрено.

 

Вы уверены, что это именно повестка? "Это" ведь было, как я понял, не подписано Вами. А слог его напоминает письмо, а не повестку.

 

Но помни, шагающий к вредительской меже -

Наш часовой - настороже ~ (с) Джамбул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...А мне такую вот весточку-письмо прислали из Прокуратуры)))Дык чё делать?Повесток на руки не получал,ни за что не расписывался,живу отдельно,но прописан у отца,куда,собственно и пришло письмо-по месту прописки,то есть фактически я о существовании письма знаю,но в глаза не видел.,отпечатков там тоже моих нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напечатай текст повестки либо выложи граф копию.

 

И заболей на всякий случай.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такую вот весточку-письмо прислали из Прокуратуры. Повесток на руки не получал,ни за что не расписывался, живу отдельно, но прописан у отца, куда, собственно и пришло письмо - по месту прописки,то есть фактически я о существовании письма знаю, но в глаза не видел, отпечатков там тоже моих нет

Забудьте про письмо и никому не говорите, что Вы его получали. Доказать обратное практичекси невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ящике обнаружил тоже такую бумажку.

 

"Сообщаю, что по информации поступившей из Обьединенного военного комиссариата ***** района *** г.Москвы Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе"

 

На основании изложенного, для решения вопросов связанных с призывом на военную службу, оформление отсрочки или зачисления в запас, Вам необходимо явиться (тут число) в военный комиссариат к 10 часам №110 по адресу (тут адрес военкомата). Информацию по предоставлению необходимых документов Вы сможете получить по телефону ***

Разьясняю, что граждане, уклоняющиеся от воинского учета или призыва на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 21.5, 21.6 Кодекса об административных правонарушениях или ст.328 Уголовного Кодекса Российской Федерации"

 

Судя по всему обыкновенная повестка Х_х Решил сделать тоже самое, что и с предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже такая бумажка пришла)) это полный бред) повестка от прокурора в конвертике на котором даже почтовй марки нет, видимо прокурор её сам в ящик кидал:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже такая бумажка пришла это полный бред) повестка от прокурора в конвертике на котором даже почтовй марки нет, видимо прокурор её сам в ящик кидал

Если бы военкомат имел реальную возможность возбудить в отношении Вас уголовное дело, он бы не рассылал Вам такие бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен со справедливым! только дело бы наверное возбудила прокуратура а не военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со Справедливым! Только дело бы наверное возбудила прокуратура а не военкомат

Военкомат вообще не имеет права возбуждать уголовные дела. Этим занимается прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы военкомат имел реальную возможность возбудить в отношении Вас уголовное дело, он бы не рассылал Вам такие бумаги.

я имел ввиду это:ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приятель такие штуки отправляет назад в военкомат. Через почту письмом. И правильно делает.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приятель такие штуки отправляет назад в военкомат. Через почту письмом. И правильно делает.

Лучше использовать их в качестве туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться в прокуратуру (по окончании призыва) и слезно всех заверить в том, что Вы повесток не получали и обязутесь явиться в РВК по первой подписанной Вами повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если Вы отсканируете бумагу и вышлите мне на майл, я полагаю, что смогу с той или иной степенью вероятности, прокурорская это бумажка или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, если Вы отсканируете бумагу и вышлите мне на мейл, я полагаю, что смогу с той или иной степенью вероятности, прокурорская это бумажка или нет.

Может быть, имеет место выложить изображение этой "повестки" в данной теме? Чтобы посетители форума представляли, как выглядит тот или иной документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!! Конечно вы можете убегать от военкомата. Но зачем? Если вы учитесь, то у вас отсрочка. Если же нет и не хотите служить. То я вас не понимаю. Конечно у вас может быть жена ребёнок. Тогда понятно. Но вы и обратитесь в военкомат. Скажите мол, та и так, кормящий отец, не могу бросить жену. А если не хотите пожизненых болей с военкоматом, то прослужите эти два года. И совесть чиста, и спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно двух лет, каждому - свое. "Скажите мол та и так, кормящий отец ..." пожалуйста избавьте форум от подобных советов. После подобных заявлений оппонентам призывника станет абсолютно ясно, что он безграмотен и с ним можно сделать все, что угодно. Пожизненных болей с РВК не было еще ни у кого. Боли заканчиваются освобождением от призыва по состоянию здоровья или достижением 27-ми лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...