Перейти к содержанию

Подскажие по грыже.


Japonec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не хотел создавать тему,т.к. информации на форуме очень много, думал разберусь, однако возникли вопросы. Имею заболевание остеохондроз. Поначалу думал что всё в норме( кат.В), т.к есть нарушения функций, которые отображены неврологом в акте. Потом услышал, что должно быть задействовано не менее 3 позвонков. Вобщем нужны разъяснения.

Описание рентгена: Лордоз сохранён. Дегенеративно-дистрофические изменения МПД, наиболее выражены L5-S1, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков, начальный остеофитоз.

Исследования МРТ: Диск L5-S1 снижен, с признаками дегидрадации, на данном уровне определяется срединная грыжа до 10 мм, с парамедиальным компонентом справа, с деформацией дурального мешка. Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника Срединно-парамедиальная справа грыжа диска L5-S1.

Мучают боли в пояснице, отдают в обе ноги. Есть записи в карте об обращении к неврологу и к участковому терапевту с болями на протяжении полугода (3-4 раза). Есть выписка из больницы (лежал летом с обострением, рекомендовано оперативное лечение, ограничение становой нагрузки, наблюдение невролога). От операции отказался, решил восстанавливаться сам, что мне очень помогло.Операцию не буду делать 100%. Крайне не хочется вернуться инвалидом из рядов армии, а затем пол жизни потратить на поиски работы, поэтому в армию идти не намерен. В военкомате поначалу вобще не придали этому значения, не поверили, еле "выпросил" направление к неврологу. Короче полный привет.

Невролог в акте написал крайне непонятно, и к сожалению разъяснения я у него не спросил. Из того что понял: Жалобы: боли в пояснице и отдача в обе ноги. Боли при нагрузке, не может долго сидеть, стоять. В данных исследования написал про градусы поднятия ног (справа

 

Подскажите пожалуста на что я могу расчитывать с такими пирогами, и есть ли это нарушения функций???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.На категорию "В" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.На вышестоящей призывной комиссии,или в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Может ли как то повлиять неразборчивый подчерк невролога в моём акте? Может мне самому нужно будет как то разъяснить что он написал....Потому что есть подозрения что в военкомате не смогут его разобрать,да не особо и будут разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в диагнозе,а в наличии и выраженности нарушений функций на фоне радикулонейропатии(корешкового синдрома).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Даа,если дело не в диагнозе то эт меня не оч радует... Думаю невропатолог вряд ли будет вникать в явные нарушения функций...судя потому как она первоначально разговаривала, и сказала что мнения своего всё равно не поменяет сука..(простите за эмоции). А сегодня ещё узнал, что категорию годности по этой болезни ставит именно врач (а раньше я думал что комиссия). Так что думаю полюб влепит своё... Ну ладн, будем значит обжаловать...сегодня ходил узнавал,сказали сначала лучше в областной военкомат, а потом только в суд... Подскажите ещё, а в областном военкомате на повторном освидетельствовании будут повторно и исследования проводить,отправлять на рентген и тп и акт заново нужно делать? Или они будут выносить повторное решение уже по имеющимся исследованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего будут работать с документами.Именно нарушения функций у Вас наиболее подходят к категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра пойду в ВК с заранее подготовленными копиями кучи документов, в том числе заверенной копией медкарты, где имеются все записи об обращении с болями ко врачу... Надеюсь поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вынесли решение - временно не годен, дали отсрочку до апреля, с чем я не согласен. Невропатолог ни в какую не верил документам, акт от невролога её не интересует, записи в медкарте все закритиковала, типа ничего особенного и решение она уже вынесла. Весь диалог вела с насмешками и пренебрежнием не смотря на то что я пришёл с родным человеком. В итоге на самой комиссии сказали временно не годен, причём это должен подтвердить областной военкомат (но не факт что он подтвердит) и меня вызовут туда в течении двух недель. При этом главврач сказал, что будет выносить на обсуждение в какой то следственный комитет, так как он не верит моим документам и думает что все документы фальсифицированы, но это НЕ ТАК. Так он думает на основании рентгеновских снимков, в апреле делали рентген и там всё нормально(делали лёжа), а в октябре от военкомата нашли болезнь(делали стоя). Ко всему этому забрали в личное дело оригинал одной из амбулаторных карт (так получилось что у меня их 2, в одной несколько записей и в другой) , попросил отдать, сказали что она необходима для вынесения решения областного военкомата. Всё это несмотря на то, что я предоставил им в личное дело заверенную копию обеих карт. В общем так и не понял и не уверен в законности их действий, и не совсем понимаю что дальше делать и как действовать. На каком основании мне вынесли категорию Г? Ведь по 66 ст. это В или Б? Или комиссия может вынести данную категорию любому при сомнениях?

 

Добавлено через 26 минут

Сразу же написал заявление на выдачу копии решения, отдаю один экзэмпляр ей и второй ей же на подпись. В ответ сказала что возьмёт только один экземпляр, на втором метку не поставит, т.к. она не секретарь, а секретарь находится в другом военкомате. И что все так пишут, что она полюбому его отправит и я получу копию решения через 3-4 дня... Странно всё это... Скажите есть ли смысл писать жалобу в областной военкомат об оспаривании решения или ждать пока вызовут туда, ведь они всё равно должны подтвердить или нет данное решение и будут его рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь решения.Если что то насторожит подавайте в суд с изложением фактов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...