Перейти к содержанию

Ошибка в категории годности?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, правомерно ли врачи на призывной комиссии мне поставили категорию «Б-4(9)» из-за зрения -1.5? Разве это не «Б-3»? Смотрел ТДТ и там по третей категории острота зрения без коррекции должна быть 0,5/0,1, а у меня 0.2 (вторую строчку вижу). Т.е попадаю в этот промежуток от 0,5 до 0,1. Или я что-то не правильно понял? Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, категория годности Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос…

Согласно таблицы ТДТ при остроте зрения 0.2 это может быть и категория «Б-3» и «Б-4» т.к с 5 графы по 8 стоит 0,5/0,1(см. таблицу) то все таки как врачи определяют какую из этих категорий ставить? Исходя их чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regloge, а тебе войска с категорией Б-4 не устраивают??? Какая разница все равно служить идти.

В том то и дело что не устаивают. Хочу попасть в часть где несут караульную службу... а это "Б-3"! CTOC по существу вопроса есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regloge, у ты говорить умеешь или только на форумах писать? скажи врачу что хочешь Б-3 разница не большая он тебе поставит. Но если из частей караульных заказы на новобранцев не поступали тебя туда не кто не возьмет. От куда покупатель туда уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи врачу что хочешь Б-3 разница не большая он тебе поставит.

По твоим словам скажи: «Хочу А-1!» и тоже поставят… Нет… не так все просто. Надо как то это грамотно аргументировать. В этой теме и я хочу узнать, как это сделать правильно. У меня впереди еще одна комиссия на которой все и решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что мы с тобой в разных странах живем. у меня в военкомате скажешь хочу А-1 тебя без лишних вопросов заберут. Парня на подлодку заберали он сказал в вдв хочу пожалуйста скоро дембель. Ты был на медкомиссии в военкомате а это толька так для красоты и выдать направления на обследования для подтверждения. На областной им лиш бы тебя забрать а куда все равно скажешь хочу тебя спросят зачем скажешь мол войска караульные жажду. И если набор туда есть пожалуйста нед припядствий патриотам. Но вот ты заранее суетись чтоб знать есть ли туда набор. Как бы ты не хотел туда пойти если нет то нет и тебя одного персанально туда не повезут. Начнешь права качать в жд войска пойдешь (нынешний дизбад) так что думай. Они тоже люди навстречу пойдут ты ведь не В себе требуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да страна походу у нас одна, а вот подход врачей к этому вопросу видимо разный. Набор есть, это я узнал, но только не с Б-4… Вот в чем ж*па. А кто даст гарантии, что на второй комиссии такая же врачиха упертая не попадется, что попалась мне на первой? Вот поэтому надо такой контр аргумент чтоб она без лишних мычаний написала Б-3 и все… Но чего ей сказать я ХЗ! В этой теме уже писали: что Б-3 можно в моем случае поставить, но как это им доказать? Ведь можно двояко эту ситуацию понять. Вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая медкомиссия это так не о чем на второй уже начинают завышать категорию там уже осмотр на забор идет. Покажи ей туже таблицу с данными если все равно упертая как дерево всегда есть комиссар который сидит в последнем кабинете начни ему жаловаться что мол зрение на Б-3 тянет а ставить не хотят. Тебе в любом случае с ним общаться если ты хочешь в определенный род войск. Они (комиссары) все как один любят тех кто в армию стремится если места будут так точно туда пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно таблицы ТДТ при остроте зрения 0.2 это может быть и категория «Б-3» и «Б-4» т.к с 5 графы по 8 стоит 0,5/0,1(см. таблицу) то все таки как врачи определяют какую из этих категорий ставить? Исходя их чего?

Ставят видимо исходя из своих личных побуждений, распоряжений сверху, необходимого количества для набора в определённые роды войск.

Но именно из-за этой двойственности и можете требовать вполне законно свою кат.Б-3 и Вы тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...