Перейти к содержанию

мать инвалид 1ой группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня мать пенсионерка и инвалид 1ой группы(она самостоятельно не ходит),в квартире так же прописан мой отец(но он в разводе с матерью и вообще живет в другой стране) и старший брат(он не живет с нами,у него своя семья,работа и.т.д) мне 20 лет я не учусь и не работаю,оформлен в учреждении пенсионнго фонда по уходу за мамой,дадут мне отсрочку?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрите ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: ваш брат является лицом, обязанным содержать родную мать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня мать пенсионерка и инвалид 1ой группы(она самостоятельно не ходит),в квартире так же прописан мой отец(но он в разводе с матерью и вообще живет в другой стране) и старший брат(он не живет с нами,у него своя семья,работа и.т.д) мне 20 лет я не учусь и не работаю,оформлен в учреждении пенсионнго фонда по уходу за мамой,дадут мне отсрочку?Спасибо!

Добрый день!К сожалению,отсрочка по указанному основанию Вам не может быть предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заключение о нуждаемости в постоянном постороннем уходе обычно выдаётся только инвалидам 1 группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!куда обращаться и что делать?мой муж служит в армии,он срочник,у нас ребенок маленький,я живу с родителями,мама моя инвалид 2 группы,у моих родителей есть тоже ребенок 5 лет,хочу сходить в военкомат попросить чтоб перевели в наш город,может ли эта повлиять на перевод?

ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Сергеевка в,ч.44980 Батальон связи 1рота

Чита...

с. барано-оренбургское в.ч.44980 59 бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, законных оснований для перевода Вашего мужа в другую войсковую часть, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а если такая же ситуация но нет брата а группа инвалидности - 2?

 

Необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы, что мама нуждается в постоянном уходе. В случае если МСЭ выдаст данное заключение, отсрочка может быть предоставлена.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, модераторы говорите про заключение постоянно! На этом ваши консультации заканчиваются(((

А вот как такое заключение получить? Я связывался и с районным МСЭ и с главным по Москве. Везде утверждают, что таких документов они не дают.

Так вот вопрос к действительно компетентным модераторам: может быть при наличии первой группы достаточно и справки о инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nashepravo.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=98

по всей видимости справка в соотвествии с этим документом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. При комплексной оценке различных показателей, характеризующих ограничения основных категорий жизнедеятельности человека, выделяются 3 степени их выраженности:

 

а) способность к самообслуживанию - способность человека самостоятельно осуществлять основные физиологические потребности, выполнять повседневную бытовую деятельность, в том числе навыки личной гигиены:

 

1 степень - способность к самообслуживанию при более длительной затрате времени, дробности его выполнения, сокращении объема, с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;

 

2 степень - способность к самообслуживанию с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств;

3 степень - неспособность к самообслуживанию, нуждаемость в постоянной посторонней помощи и полная зависимость от других лиц;

Вот пусть и выносят решение, в виде справки.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, модераторы говорите про заключение постоянно! На этом ваши консультации заканчиваются(((

А вот как такое заключение получить? Я связывался и с районным МСЭ и с главным по Москве. Везде утверждают, что таких документов они не дают.

Так вот вопрос к действительно компетентным модераторам: может быть при наличии первой группы достаточно и справки о инвалидности?

 

для этого необходимо написать заявление о проведении МСЭ по месту жит-ва

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, О.Ларионова ознакомьтесь пожалуйста с этой темой) Надеюсь на компетентные ответы

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=75121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если смэ проведено, то пишется заявление в ОВК о предоставлении отсрочки

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry T, я дал ссылку на нормативный акт, там все расписано. Ответ в той теме дал, отсрочки не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

О.Ларионова, Вы меня конечно извините, но понимаю, почему отзывы отрицательные. Будьте внимательны, прежде чем написать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание гражданина нуждающимся в постоянном постороннем уходе должно быть основано на медико-социальной экспертизе, которая дает комплексную оценку состояния организма гражданина по анализам его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Критерии оценки, положенные в основу вынесенного решения, должны соответствовать требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2005 г. N 535 "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в бюро по месту жительства (по месту пребывания или нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы России). Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья. Решение объявляется гражданину, проходившему медико-социальную экспертизу (его законному представителю), в присутствии всех специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, которые в случае необходимости дают разъяснения.

Dmitry T, я дал ссылку на нормативный акт, там все расписано. Ответ в той теме дал, отсрочки не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

О.Ларионова, Вы меня конечно извините, но понимаю, почему отзывы отрицательные. Будьте внимательны, прежде чем написать.

 

Заметьте, что о вас отзывы точно такие же...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, ну очередной пост, в пользу моего довода.

Какая экспертиза??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она есть, справка нужна!!!!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, гражданочка, ну прежде, чем писать проверьте, а "актуально ли". А приказ, на который ссылаетесь вы

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22 августа 2005 г. N 535

утратил силу, в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...