Перейти к содержанию

обмен паспорта в 27 и возможные проблемы из-за военкомата


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь обменять общегражданский паспорт при достижении 27 лет(вместо положенных 20),

но есть следующая проблема : отсутствует военный билет , так как

1) не получал приписного

2) не проходил медосвидетельствование

3) вообще не был ни разу в военкомате

 

проживал по месту прописки, получил высшее образование, но за отсрочками в военкомат не бегал

 

Вопросы

1) смогу ли я обменять паспорт без военника? просто заплатив штраф 2500 руб?

2) что может сделать военкомат если например найдёт якобы мною подписанную повестку на медосвидетельствование? подписала один раз такую мама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для оформлении паспорта необходим документ воинского учета.

........ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь обменять общегражданский паспорт при достижении 27 лет(вместо положенных 20),

но есть следующая проблема : отсутствует военный билет , так как

1) не получал приписного

2) не проходил медосвидетельствование

3) вообще не был ни разу в военкомате

 

проживал по месту прописки, получил высшее образование, но за отсрочками в военкомат не бегал

 

Вопросы

1) смогу ли я обменять паспорт без военника? просто заплатив штраф 2500 руб?

2) что может сделать военкомат если например найдёт якобы мною подписанную повестку на медосвидетельствование? подписала один раз такую мама....

 

Добрый день.Я хочу рассказать вам как все будет на самом деле,так как сам до 27 лет жил без паспорта.Военный билет в паспортном столе у меня спрашивали,но я сказал что у меня его нет.В ответ на это мне сказали что вместе с паспортом будет вручено направление на постановку на воинский учет.Теперь насчет штрафа в 2500.Я его не платил так как сказал что нигде не работаю (так оно и было только официально нигде я не работал) на что мне сказали что не могут в этом случай наложить на меня штраф так как я безработный.попробуйте сказать так же и не соврете так как если у вас нет действующего паспорта и военного билета я сомневаюсь что вы официально устроены может и получиться.

 

Далее мне с паспортом дали это направление,я по нему явился в ВК и пройдя все процедуры оформил военный билет и в паспорт на 13 страницу мне поставили печать.Вот как я делал это все после 27.Не знаю как у вас будет,но попробуйте.Кстати в Вк я тоже избежал штрафа сказав что безработный.

 

Добавлено через 1 минуту

........ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

 

Полностью согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, что направление в ВК в 27 можно уже просто проигнорировать, так как если за это и есть ответственность , то рублей 500 адм штрафа?

 

но всё-таки волнует вопрос, что делать с истеричными сотрудниками ФМС , которые будут размахивать какими-нибудь внутренними приказами и распоряжениями , что без военного билета они не могут поставить отметку о воинской службе и поэтому не могут поменять паспорт....?

 

сразу писать заявление в прокуратуру о бездействии или как правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно я понимаю, что направление в ВК в 27 можно уже просто проигнорировать, так как если за это и есть ответственность , то рублей 500 адм штрафа?

 

но всё-таки волнует вопрос, что делать с истеричными сотрудниками ФМС , которые будут размахивать какими-нибудь внутренними приказами и распоряжениями , что без военного билета они не могут поставить отметку о воинской службе и поэтому не могут поменять паспорт....?

 

сразу писать заявление в прокуратуру о бездействии или как правильно??

 

Это направление ничего общего с повесткой не имеет может по нему и не ходить.

Паспорт вам выдадут,просто 13 страница будет пустой.Вам не имеют права отказать в выдачи паспорта,так как это ваша обязанность иметь паспорт.

 

Ну сначала сходите ,увидите что не все так фатально ,я сам боялся а в итоге уже год прошел и я забыл об этом.

 

Если все же вам откажут да пишите жалобу ,без действующего паспорта вы не оформите ВБ начнем с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вам выдадут,просто 13 страница будет пустой.Вам не имеют права отказать в выдачи паспорта,так как это ваша обязанность иметь паспорт.

 

можете мне ссылку на статьи ФЗ дать, на которые ссылаться в своих требованиях выдать паспорт ?

 

просто почти уверен, что без боя не дадут, так как более юридически безграмотных чем сотрудников ФМС еще нужно поискать, у них распоряжение какого-нибудь зам начальника УФМС по СПБ важнее конституции и всех федеральных законов вместе взятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете мне ссылку на статьи ФЗ дать, на которые ссылаться в своих требованиях выдать паспорт ?

 

просто почти уверен, что без боя не дадут, так как более юридически безграмотных чем сотрудников ФМС еще нужно поискать, у них распоряжение какого-нибудь зам начальника УФМС по СПБ важнее конституции и всех федеральных законов вместе взятых

 

Вам уже 27 ,дадут они могут выпендриваться если вы еще призывного возраста,что бы загнать всеми силами в военкомат.А теперь вас туда загонять смысла нет.Да там эту лабуду пишут что нужен ,но дадут вам поверьте мне я сам прошел через это и знаю бояться нечего идите спокойно ,никто вас там не арестует и в военкомат не повезет."У страха глаза велики"-знаете такую поговорку?Я тоже шел как на плаху ,а в итоге даже без штрафов все обошлось не говоря уж про остальное.А закон сейчас поищу ,но не помню что бы там про ВБ что-то говорилось это чисто самодеятельность сотрудников УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ссылайтесь на ст.10 ФЗ о гражданстве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982,

 

а как вы можете прокомментировать пост уважаемой судя по должности модератора

Гавриловой Ксении?

 

и еще вопрос, что делать если военкомат будет утверждать что мамина закорючка- это моя закорючка?? ну это если в самом худшем случае, так как про такое слышал от пострадавших от нашего местного военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, что делать если военкомат будет утверждать что мамина закорючка- это моя закорючка?? ну это если в самом худшем случае, так как про такое слышал от пострадавших от нашего местного военкомата

 

Если вас будут пытаться привлечь за уклонение ,будет проведена почерковедческая экспертиза которая докажет что подпись не ваша.А привлечь вас могут только по повестке которую вы лично подписали ,подписи же остальных лиц не имеют значения.

а как вы можете прокомментировать пост уважаемой судя по должности модератора

Гавриловой Ксении?

 

Михаил Александрович уже прокомментировал это.Я полностью на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Ф, для получения паспорта Российской федерации не требуется наличие документов воинского учета. В Положении о паспорте гражданина Российской Федерации содержится исчерпывающий перечень документов, которые у вас могут потребовать, документов воинского учета среди них нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Повестка, подписанная кем-нибудь кроме лица, которому она предназначена, становится юридически ничтожной. Неправильно считать, что к уголовной ответственности по ст 328 УК РФ , Вас смогут привлечь только в случае неявки по подписанной повестке, любые Ваши действия (нарушение правил воинского учета, смена места жительства, отказ о мед.освидетельствования), умышленно направленные на уклонение от призыва на военную службу, могут привести Вас в Прокуратуру. в качестве подозреваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на официальный сайт ФМС и посмотрите перечень необходимых документов для получения паспорта, там ни слова нет о военном билете или приписном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...