Перейти к содержанию

Возможно ли получить отсрочку повторно?


Arrika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация у меня следующая

в июле 2010 года меня отчислили из университета за академическую задолженность, но об этом я узнал только в сентебре собственно после чего предоставил справку в университет что болел во время сессии и меня восстановили на тот же курс ту же специальность в ту же группу, письмо из университета о том что я восстановлен в военкомат отправили.

Проще говоря просто восстановили как будто и не отчисляли, а я просто продолжил обучение. Все долги закрыл и перешел на 4ый курс. Пришла повестка из военкомата на мед обследование, сказали что второй раз отсрочку могут и не дать. Вопрос, много ли шансов того что мне дадут второй раз отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Второй отсрочки не предусмотрено: тем более, что вы были отчислены по неуважительной причине (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, отчисление по собственному желанию - уважительная причина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается...

 

Вот если исключить все что написано в данном абзаце статьи, то например уважительной причиной будет являться отчисление по собственному желанию (Вот Василий Иванович тоже согласен опередил меня )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве отчисление за академ неуспеваемость по причине болезни не уважительная?

и военная кафедра как то играет роль в этом всем?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли по причине болезни взять академический отпуск и не доводить дело до академической неуспеваемости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Василием Ивановичем знаете как говорится (незнание законов не освобождает от ответственности) а военная кафедра, на то кафедрой и называется как и любая кафедра в институте и никакого значения в данном случае она не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть единственным выходом из данной ситуации чтобы доучиться в университете - искать болезни?

 

я думаю Вы уже сталкивались с такими ситуациями, военкомат идет на встречу призывникам при данных обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Вы уже сталкивались с такими ситуациями, военкомат идет на встречу призывникам при данных обстоятельствах?

У военкоматов только одна задача - призвать. Если и идут на встречу, то только до первых проблем с выполнением плана. В этот призыв таких проблем очень много у любого военкомата, поэтому на это надеяться особо не нужно.Скорее всего, будут говоричь,что, мол, отслужишь год, а потом и доучишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, отчисление по собственному желанию - уважительная причина.

По собственному это разве уважительная причина? Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По собственному это разве уважительная причина? Сколько людей, столько и мнений.

Добрый день, основной неуважительной причиной отчисления из учебного заведения является нарушение устава

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...