Перейти к содержанию

Выезд за границу и призыв в армию


dch1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.

Я студент последнего курса вуза, собираюсь сразу после окончания уехать в Канаду на ПМЖ по семейной визе. В наст. вр. пользуюсь отсрочкой до 30 июня 2011 (кат. Б-3).

1. Насколько я понимаю, если я уеду до 30 июня 2011 (включительно), то мои действия юридически законные, т.к. формально действует отстрочка ?

2. Легален ли будет мой отъезд в период с 1 июля по 15 июля ? А с 15 июля по 1 октября? (просто не уверен, что успею защититься и собрать все бумаги в срок).

 

P.S. Я знаю, что если выезжаешь на срок более 6 месяцев, то снимаешься с учета. Но мне эта фишка не подойдет, так как формально мне будет выдана НЕиммиграционная виза сроком на 3 месяца, которую потом в Канаде надо будет сменить на иммиграционную. Правила такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, действует отсрочка.

Если повестку не вручат под роспись, выехать вы вправе (при наличии загранпаспорта и визы препятствий быть не может).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! То есть в аэропорту пограничники не имеют права задерживать? (рассматриваю вариант, когда выехал после 1 июля, то есть отсрочка кончилась и повестки не подписывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеют права задерживать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...