Перейти к содержанию

Проконсультируйте незнающего!!!!


MeХВОД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такая ситуация. Я учусь в университете, на данный момент есть отсрочка, но ведь после университета надо идти служить. На данный момент мне 18 лет. Я решил отслужить в армии, так как считаю что это не страшно как кажется. Живу без родителей уже 2 года. У меня возникли такие вопросы.

Так как в личном деле у меня написано категория "А" по всем параметрам, могу ли я выбрать и как это сделать где служить?

Так же , есть такая ситуация. У меня часто с раннего детства есть такая проблема. Иногда не с того не с сего начинает идти кровь из носа большим количеством. Так как в больницу я не когда не ходил . Причина в том, что в 2 классе, я сильно порезал ногу, не обращал на это внимание, пошло загноение , в больнице сказали что ногу надо ампуировать, мама вцепилась и не позволила. В итоге приехала бабка с деревни, и травками и мазями непонятными какимито субстанциями поставила меня на ноги. Так что я не знаю есть ли у меня какие либо проблемы. НА медкомиссии которую я проходил два раза сказал что я полностью здоров, правда странно это что всюмедкомиссию я прошел минут за 10. Бывает при долгом занятии спортом начинает колоть в животе. А насчет крови из носа, происходит это не при головыных болях а както неопределенно , тоесть когда ей вздумается. Бывало что ночью просыпался весь в крови. ЧТо можно сделать в такой ситуации, в армии служить не боюсь , отслужить готов. Не страшнее общажной жизни, но так как в военкомате меня проверили и сказали что я здоров, а я в этом не особо уверен, с врачами не знаком , не знаю к кому обратится. Терапевты или как их там, не понимаю не чего в этом. Так же есть вот еще какой вопрос, на военных сборах, после их прохаждения, толи майор толи кто вместе с мером выдали мне грамоту непомню уже за что, может ли это как то повлиять на службе, так же имеються огромные навыки по работе с копьютерной техникой ремонт натсройка ремонт сотовых, знаком с пайкой , знаком с автоделом, рисованием, может ли это как то повлиять на службу и где это стоит указывать. Вроде бы все, подскажите пожалуйста как быть! А вот еще что, узнать хотел бы, так как после службы ЕГЭ пропадает, то можно договорится , на то чтобы после службы продолжать учится там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбрать место службы вряд ли получится, хотя шанс есть, надо разговаривать с военкомом.

2. Обследование лучше пройти, чисто для себя, чтобы не рисковать.

3. Если расскажете про навыки в первой беседе с замполитом, есть несколько вариантов:

- либо у них уже есть люди с такими навыками и лишние им ни к чему,

- либо придется днями и ночами, без сна и отдыха сидеть за компом, набирая кучу бумажек, ремонтировать всю электронику в части, рисовать стенгазеты и боевые листки всякие,

- либо делая все это можно заработать хороший авторитет и пользоваться этим.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбрать место службы вряд ли получится, хотя шанс есть, надо разговаривать с военкомом.

2. Обследование лучше пройти, чисто для себя, чтобы не рисковать.

3. Если расскажете про навыки в первой беседе с замполитом, есть несколько вариантов:

- либо у них уже есть люди с такими навыками и лишние им ни к чему,

- либо придется днями и ночами, без сна и отдыха сидеть за компом, набирая кучу бумажек, ремонтировать всю электронику в части, рисовать стенгазеты и боевые листки всякие,

- либо делая все это можно заработать хороший авторитет и пользоваться этим.

 

но у меня нету не корочек не бумаг подтверждающее это, а вот про обследование это куда идти и к какому врачу, что именно мне требуется в больнице узнать? А третий вариант от второго чем отличается?

 

Добавлено через 6 минут

Объясните пожалуйста вариант с больницей , куда придти обратится пройти обследовании, какую бумажку надо получить, когда придти с этой бумажкой в военкомат, кому ее показать , я в этом не чего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бумаг каких? Подтверждающих навыки? Они не нужны, вы не на работу с зарплатой 100 тыс. рублей устраиваетесь.

 

Обследование - приходите в поликлинику, где вы прикреплены (или в любую поликлинику, если не прикреплены никуда), записываетесь на прием к терапевту, излагаете ему свои жалобы (все в подробностях), он назначает обследование, дает направления, куда и когда идти. Все результаты записываются в вашу амбулаторную карту (если ее нет, то заведут в поликлинике в регистратуре перед приемом у терапевта).

В военкомате на медкомиссии показываете свою амбулаторную карту и повторяете жалобы. Если у вас найдут болячку, дающую право на отсрочку, то вам дадут бланк акта и отправят в больницу. Там еще раз проходите обследование с записью результатов в акт и приносите его терапевту в военкомате.

Ключевой момент - ваша болячка может и не служить основанием для отсрочки, тогда вам понизят категорию годности и придется служить в каком-нибудь стройбате или железнодорожных войсках. Важно после обследования поговорить с терапевтом в больнице и если болячка не опасная, то лучше вообще ничего о ней в военкомате не говорить.

 

Третий вариант отличается от второго тем, что в обмен на свои знания и умения вы сможете все-таки получать различные блага - дополнительный сон, освобождение от утренней зарядки, больше личного времени, увольнения и тд и тп.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бумаг каких? Подтверждающих навыки? Они не нужны, вы не на работу с зарплатой 100 тыс. рублей устраиваетесь.

 

Обследование - приходите в поликлинику, где вы прикреплены (или в любую поликлинику, если не прикреплены никуда), записываетесь на прием к терапевту, излагаете ему свои жалобы (все в подробностях), он назначает обследование, дает направления, куда и когда идти. Все результаты записываются в вашу амбулаторную карту (если ее нет, то заведут в поликлинике в регистратуре перед приемом у терапевта).

В военкомате на медкомиссии показываете свою амбулаторную карту и повторяете жалобы. Если у вас найдут болячку, дающую право на отсрочку, то вам дадут бланк акта и отправят в больницу. Там еще раз проходите обследование с записью результатов в акт и приносите его терапевту в военкомате.

Ключевой момент - ваша болячка может и не служить основанием для отсрочки, тогда вам понизят категорию годности и придется служить в каком-нибудь стройбате или железнодорожных войсках. Важно после обследования поговорить с терапевтом в больнице и если болячка не опасная, то лучше вообще ничего о ней в военкомате не говорить.

 

Так болячки на отсрочку терапевт в больнице знает получается, тоесть я прохожу обследование, мне терапевт говорит у тебя там например сердечко плохо работает, я у него спрашиваю "с этим в армию берут?" если он говорит да то медкомиссии в военнкомате я обэтом умалкиваю, если он говорит "да какая тут армия" то при опять же медкомисии в военкоме, я говорю так и так у меня то то болит вот карта, они смотрят говорят ну молодец парень иди вбольницу воть те бумажка,я оптяь иду в больницу жалуюсь на эту болячку, они пишут мол все прально так оно и есть, я прихожу опять же в военком, они смотрят говорят свободен дают бумажку что я не годен и я продолжаю учится. Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все правильно, но на слова больничного терапевта особо полагаться не стоит, надо узнать точный диагноз и сверить его с расписанием болезней, там написано, какой диагноз под какую категорию годности попадает.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не с того не с сего начинает идти кровь из носа большим количеством. Так как в больницу я не когда не ходил . Причина в том, что в 2 классе, я сильно порезал ногу, не обращал на это внимание, пошло загноение , в больнице сказали что ногу надо ампуировать, мама вцепилась и не позволила. В итоге приехала бабка с деревни, и травками и мазями непонятными какимито субстанциями поставила меня на ноги. Так что я не знаю есть ли у меня какие либо проблемы

надо полное обследования по этим направлениям..начинайте с кровотечений..это может быть неврология..но тут не имея ни 1 справки сложно сказать

 

Добавлено через 1 минуту

а можно ссылочку на "Расписание болезней" так называемых

на этом сайте лежит вроде..если не найдёте..пробейте в яндексе вот это - расписание болезней для армии..оно должно выдать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/

 

А не проще сейчас получить отсрочку по обучению, получить образование, за эти 5 лет обследовать свое здоровье, выявить имеющиеся заболевания и только по окончании ВУЗа решать: идти в армию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , возник вот такой вопрос!

 

Тут на форуме написали: Я могу предложить тщательно обследоваться.

Если интересно, могу также выложить примерный список анализов, процедур и врачей, через которые имеет смысл пройти.

Данное мероприятие отнимет у Вас до 15-ти тысяч рублей и свободное время на протяжении одного-двух месяцев.

Но, поверьте мне, с 99%-й вероятностью Вы найдете у себя непризывное заболевание и сможете на законных основаниях не пойти служить.

 

 

Объясните пожалуйста с чего начать это самое "все обследование". Придти в больницу сказать мне надо "полное обследование всего" или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста с чего начать это самое "все обследование". Придти в больницу сказать мне надо "полное обследование всего" или как?

Да, так и сказать. Но начинать лучше с тех проблем, о которых вы сами знаете, остальные попутно вылезут.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...