Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Ко мне приехал, мой родственник и ему необходимо сделать регистрацию . После того как мы пошли в ЖЭК , со всеми необходимыми документами , там сказали , что моему родственнику необходимо встать на учёт в местном военкомате , при этом у родственника есть военный билет. А я ,по сути уклонист , т.е. избегаю вручения повесток и всё в этом духе . Ему дали некую бумагу , фамилиями моих родителей и меня . И у меня вопрос при постановке в военкомате на учёт моего родственника не может ли меня коснутся , например попросят передать его повестку мне или что то подобное. Ну или что ему сказать про меня, если вдруг поднимут вопрос?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВК к регистрации не имеет отношения. А вот постановка на воинский учёт требует регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВК к регистрации не имеет отношения. А вот постановка на воинский учёт требует регистрации.

 

В ЖЭКе сказали на оборот , для того чтобы сделать регистрацию необходимо встать на учёт в местном военкомате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А я ,по сути уклонист , т.е. избегаю вручения повесток и всё в этом духе . Ему дали некую бумагу , фамилиями моих родителей и меня . И у меня вопрос при постановке в военкомате на учёт моего родственника не может ли меня коснутся , например попросят передать его повестку мне или что то подобное. Ну или что ему сказать про меня, если вдруг поднимут вопрос?

Спасибо за внимание.

Добрый день. Повестка имеет законную силу только если она вручена должным образом-т.е. лично в руки и под роспись.

 

В ЖЭКе сказали на оборот , для того чтобы сделать регистрацию необходимо встать на учёт в местном военкомате .

Сначала регистрация, потом постановка на учет. Даже логически,- на ВУ становятся по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...