Перейти к содержанию

Пришел штраф


Toxic

Рекомендуемые сообщения

Мне прислали по почте квитанцию для оплаты штрафа за административное правонарушение. В постановлении написано, что я в нетрезвом виде оскорблял человеческое достоинство кого-то там на такой то улице в городе Череповце 26 сентября 2010года. Написаны мои паспортные данные, серия, номер, дата выдачи, адрес. Но дело в том, что я с 1 го сентября и по сей день работаю живу за 350 км от Череповца, и не приезжаю туда. Кто нибудь может мне объяснить как так могло получиться? Откуда взялись мои паспортные данные в протоколе? Как так вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко. Вариантов много. Один из них - кто-то из ваших "друзей" в нетрезвом виде оскорблял человеческое достоинство кого-то там, при задержании назвал ваши ФИО и адрес. Сотрудники милиции пробили паспортные данные и накатали протокол и постановление. Вот и все. Но это так, предположения.

Обжалуйте в суде, приведите туда свидетелей, которые подтвердят, что вы в данное время находились не в Череповце.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при составлении протокола на месте нарушения необходимо подписывать этот протокол? Неужели сотрудники на слово верят пьяному, пишут данные не видя паспорта, и не везут в отдел для установления личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и отказаться подписывать. Тогда там должна стоять отметка об отказе.

Я вам расскажу историю из своей жизни.

Шли мы с братом по улице, он пил пиво. Подошли СМ, попросили пройти в... ну не знаю, как эта будка у них называется. Там спросили документы, у меня при себе был паспорт, у него нет. СМ спросили ФИО и адрес, пробили по рации, заполнили протокол, выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте и отпустили. Собственно фсе. Если бы мой брат назвался Димой Медведевым и назвал адрес Москва, Кремль, они бы наверно не моргнув ухом и на эти данные протокол оформили.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmyMan, А штраф только брату выписали или тебе тоже? У меня просто случай был когда с ребятам стояли на улице, пили пиво, но пиво пили не все - кто-то трезвенник, кому-то просто нельзя. А вот штраф почему-то выписали всем, даже тем кто к этому пиву не прикасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, штраф только брату. Хоть от меня перегарчиком тоже и несло. Оштрафовали именно за открытую бутылку в руках, так как по местному городскому закону в определенных общественных местах запрещено распитие спиртных напитков.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стоять с открытым пивом не является правонарушением, можешь обжаловать решение см, причем доказывать будет см, наложивший штраф, что ты распивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwertysin, это было уже давно. И нам не очень хотелось ввязываться в споры с СМ, настроение не то было. К тому же брат пил пиво на глазах у СМ. Могли бы и задержать на несколько часов для выяснения личности - брат же без паспорта был, тем более из-за 100 руб бегать по инстанциям что-то доказывать - только время терять, оно как известно - деньги.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...