Перейти к содержанию

язва и ИМТ<18.5


Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки)

Правильно ли я понял что при язве и ИМТ меньше 18.5 ставиться категория годности "Д"

Результат гастродуоденоскопии: Язва луковицы 12п-кишки. Бульбодуоденит. поверностный гастрит.

-Биопсия 1

-уреазный тест

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Д" выставляется когда : язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов) сопровождается недостаточностью питания менее 18,5.

 

Ваша категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" - ограниченно годен. Родину придется защищать или нет?

С категорией "В" вас могут призвать только в военное время, ну или на сборы.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуста.У меня в 2009 была выявлена язва 12п.к.,потом были обострения.Пришел в этот призыв показал карту,направили в ГДЦ.Там после фгс взаключении написанно:хронический гастрит,рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Я годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуста.У меня в 2009 была выявлена язва 12п.к.,потом были обострения.Пришел в этот призыв показал карту,направили в ГДЦ.Там после фгс взаключении написанно:хронический гастрит,рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Я годен или нет?

Нет, вы не годны в мирное время по 58 ст.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром заходил в военкомат для продления сроков обследования. Показал результат ФГС. Говорят, что при повторном обследовании, при наличии улучшений могу и послужить, ну или временная отсрочка будет только.

Рез-ты: Привратник проходим. слизистая луковицы 12п-кишки ярко гиперемиована, складки отечны. по задней стенке рубцующаяся язва 0.3 см с некротическим дном, краевой эпителизацией, воспалительным валом вокруг. слизистая постбульбарных отдело розовая.

Проясните ситуацию, пожайлуста. Может я что-то неправильно понял в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язвенная болезнь - категория В - не годен в мирное время, независимо от ИМТ.

если она выявлена впервые, в военкомате имеют право дать отсрочку. в след. призыв будет повторное обследование. если снова подтвердится язва или рубцовая деформация - призыву не подлежите. главное, за период отсрочки периодически обращайтесь в поликлинику с жалобами на боли в желудке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не годны в мирное время по 58 ст.

 

Подскажите пожалуйста как быть.Принес заключения с ГДЦ в военкомат,где терапевт написал статья 61... вобщем временно не годен.Сказали отсрочка до весны.Я спросил по поводу 58 статьи,сказали у них приказ, так как я первый раз обратился,поэтому отсрочка,да еще сказали на рассмотрение областного врача.

Они правы?Или я могу настаивать на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть.Принес заключения с ГДЦ в военкомат,где терапевт написал статья 61... вобщем временно не годен.Сказали отсрочка до весны.Я спросил по поводу 58 статьи,сказали у них приказ, так как я первый раз обратился,поэтому отсрочка,да еще сказали на рассмотрение областного врача.

Они правы?Или я могу настаивать на военный билет?

Военкомат имеет право дать вам отсрочку. Весной если подтвердите язвенную болезнь, то будет вам военный билет по 58 ст. Главное во время отсрочки постоянно предъявляйте жалобы врачу!

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, военкомат имеет право давать отсрочку на 6-12 мес. и всегда этим пользуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...