Перейти к содержанию

Повор или рядовой???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ухожу в армию 8 ноября. Но есть одно НО, брат договорился (без моего ведома) о том что бы меня взяли служить в своем же городе поваром в железнодорожные войска. Теперь не могу принять решение, что лучше - отсиживаться на кухне поваром или служить как все? Насколько я знаю - от дедов на кухне все равно не уйти, да и в своем городе служить нежелательно. Хотелось бы узнать ваше мнение: где лучше, плюсы и минусы службы на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ухожу в армию 8 ноября. Но есть одно НО, брат договорился (без моего ведома) о том что бы меня взяли служить в своем же городе поваром в железнодорожные войска. Теперь не могу принять решение, что лучше - отсиживаться на кухне поваром или служить как все? Насколько я знаю - от дедов на кухне все равно не уйти, да и в своем городе служить нежелательно. Хотелось бы узнать ваше мнение: где лучше, плюсы и минусы службы на кухне.

 

Не хочешь поварить, тогда таскай шпалы . Я бы на твоём месте брата послушался .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь поварить, тогда таскай шпалы . Я бы на твоём месте брата послушался .

 

Дело в том, что без его помощи я буду служить не в своем городе (что считаю более благоприятным условием для службы) и врятли в железнодорожных войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О месте службы призывник может только предполагать . Порой на это обстоятельство не влияет даже категория годности .

А что больше не устраивает - род войск , должность или то что служить в своём городе ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что больше не устраивает - род войск , должность или то что служить в своём городе ?

 

Думаю поваром без разницы где служить, вот рядовым в ж/д конечно плохо. Сам желаю танкистом стать т.к. рост невысокий, годен только в наземные войска. Тем более считаю что, если служить дак служить как полагается. А отсиживание на кухне это действительно минус год из жизни, ничему не научат. Насчет службы в своем городе - насколько я знаю деды таких гоняют, да и бабки трясут. Плюс ко всему врятли будут земляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поваром без разницы где служить, вот рядовым в ж/д конечно плохо. Сам желаю танкистом стать т.к. рост невысокий, годен только в наземные войска. Тем более считаю что, если служить дак служить как полагается. А отсиживание на кухне это действительно минус год из жизни, ничему не научат. Насчет службы в своем городе - насколько я знаю деды таких гоняют, да и бабки трясут. Плюс ко всему врятли будут земляки.

 


Оффтоп


[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLein, так и так армия это минус год из жизни где бы вы ни служили, если нет головы на плечах, то из этого года вы ничего не усвоите, а если голова есть, то и поваром можно многое понять, я бы выбрал ждв поваром в своем городе...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше - отсиживаться на кухне поваром или служить как все?

 

Если есть способности приготовить из чего угодно съедобное блюдо, лучше поваром. Эт примерно как мелким чиновником - снизу напрягают, сверху напрягают, но все ж таки в сытости и довольстве живешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу будет казаться, что лучше поваром конечно, но....на дембель я бы поваром не хотел уйти. Опять таки ждв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLein, если часть более менее маленькая иди поваром не прогадаешь, если целый военный городок обслуживать.. то лучше не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLein, если часть более менее маленькая иди поваром не прогадаешь, если целый военный городок обслуживать.. то лучше не надо )

 

Это не трудно узнать , часть находится в своём же городе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько человек на кухне и сколько из них являются поварами? За продуктами придется следить, а в случае чего отдуваться одному тоже не охото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ухожу в армию 8 ноября. Но есть одно НО, брат договорился (без моего ведома) о том что бы меня взяли служить в своем же городе поваром в железнодорожные войска. Теперь не могу принять решение, что лучше - отсиживаться на кухне поваром или служить как все? Насколько я знаю - от дедов на кухне все равно не уйти, да и в своем городе служить нежелательно. Хотелось бы узнать ваше мнение: где лучше, плюсы и минусы службы на кухне.

 

Доброго времени суток.

Повар - в основном это штатная должность по найму, а быть подсобным ...-:dontknow:

К тому труд на кухне тяжелый...-:yes2:

Уточните у начальника отдела призыва в какую команду он Вас назначил, договоренности могут быть, но не все так просто поменять команду. Поэтому идите на общих основаниях.

Есть плюс. У Вас сожаления не будет, если что-то в процессе службы по протекции не сложится, как представлялось.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар - в основном это штатная должность по найму, а быть подсобным ...

Подсобные в столовой не повара, а наряд по кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...