Перейти к содержанию

Несколько актуальных вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кратко опишу свою ситуацию.

 

Когда-то давно у меня были частые проблемы со здоровьем, в частности, часто болел обструктивным бронхитом. Совершенно случайно, моя мама познакомилась с одним врачом, которая работала в гос. учреждении, в котором было соответствующее отделение. Врач предложила меня обследовать, а заодно сказала, что пригодится, когда начнут призывать...

В результате обследования был поставлен диагноз астма + аллергия. Я честно до сих пор не знаю, нашли ли у меня действительно эти болезни или нет (мама с врачом очень хорошо общались, но никаких взяток точно не было, может она просто жалела меня - не знаю..), но все документы, выписки в карточке у меня есть. Был поставлен на учет к аллергологу, ходил, с возрастом стал меньше ходить, уже не был года 2...

 

В 10 классе был стандартный поход в военкомат. Поставили категорию Г. Как я понял практически исключительно из-за астмы. Соотвественно все это внесли в документы военкомата.

 

После школы поступил в ВУЗ с военной кафедрой. В конце первого курса, когда сказали о записи на кафедру, я конечно пошел. Написал анкету ФСБ, получил направление в военкомат, там дали направление на анализы (обычные, наркотики, ПНД, спид...), сдал их, пришел в военкомат получать заключение на военку. Там увидели мою букву Г. Сказали не дадим. Я пошел к начальнику военной кафедры. Он посоветовал пройти все же пройти врачей в военкомате, сказал, что если настоять - может получиться. К сожалению не вышло. Но все документы остались в папке военкомата.

 

Сейчас второй курс. Мне приходит повестка. 18 мне исполняется в ноябре. Прихожу в военкомат, приношу справку, что учусь. Сказали дадим отсрочку после медкомисии, дали направления на анализы. У мня тогда были экзамены (колоквиумы в середине семестра) - ходить не мог.

 

Вопросы:

1) Нужно ли мне будет подтверждать диагноз астмы? Я как понимаю что да. Проблема в том, что я совсем не уверен, что он подтвердится. Но мама звонила тому врачу, она меня конечно не помнит, но сказала, что астма может проявиться и через 5-7 лет...

2) Стоит ли сейчас срочно лечь еще раз в то учреждение (оно детское, до 18лет)? Поможет ли, если там диагноз подтвердят (само учреждение очень уважаемо военкоматами, вроде...)

3) Смогу ли я повлиять на выбор учреждения для подтверждения для военкомата?

4) Что будет, если диагноз не подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да,нужно.Астма это хроническое легочное заболевание,поэтому снять диагноз впринципе нельзя,если он верен.2)Если диагноза официального нет,то конечно стоит.Без обследования в медицинском учреждении военкомат по умолчанию напишет категорию А или посчитает вас уклонистом.3)Нет.Военкомат принимает заключения только госучреждений,то есть тубдиспансера и ЦРБ.4)Если диагноз не подтвердится,то поставят категорию А и признают годным.Но это навряд ли,если вы уже однажды были засвечены у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...