Перейти к содержанию

Живу в другом районе не по месту прописки


masterlex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Такая ситуация.

 

Живу не по месту прописки в другом районе города.

 

Грозит ли мне уголовная ответственность и как ее можно избежать?

 

Что следует говорить родителям по месту прописки?

 

- что здесь не живет

- ушел в магазин

- уехал на 3 недели на заработки

 

 

Еще такое, а если я родителям сообщил адрес где я живу и они скажут человеку, который приносит повестки, то это все равно будет факт умысла или нет?

 

Как все же лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Лучше пусть говорят, что вы вышли в магазин.

Факт умысла будет (если будет) доказывать государственный обвинитель в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не имею умысла от уклонения?

 

Я просто поссорился с отцом и мне пришлось съехать. Скрываться от ВК и не собирался.

 

Если мой отец скажет точный адрес сотруднику ВК, который придет вручать повестку, то это как будет расценено сотрудником?

 

Он приедет по указанному адресу и вручит повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умысел отсутствует, данные действия следует квалифицировать как административное правонарушение.

По новому адресу сотрудник ВК не поедет, начальник отдела ВК вправе обратиться в ОВД для осуществления в отношении вас розыска с целью вручения повестки, или проведения иных действий, в зависимости от цели обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...