Перейти к содержанию

направили в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Психиатр медкомиссии РВК направил меня на обследование в ПНД с диагнозом депрессивный эпизод неуточнённый. Однако в ПНД склоняются к диагнозу дистимия. А что из этого "лучше"?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

В плане освобождения от призыва дистимия гораздо лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД отказали в выдаче результатов обследования на руки. Сказали, что перешлют в РВК по почте. Это нормально?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вся психиатрические акты идут в РВК почтой!

 

И как мне узнать, что в итоге у меня получилось? В ПНД мне ничего толком не сказали. Точнее вообще ничего не сказали!!!!!!!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это действительно так. Могу порекомендовать очень вежливо ещё раз попросить в ПНД сказать хоть что-нибудь по поводу диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление с просьбой в письменном виде представить мне результаты проведёного обследования. Надеюсь, что напишут.

А с чем вообще связана такая конфеденциальность? Почему не могут лично мне сообщить о результатах? И что мне делать - долбить военкомат, чтобы узнать что там есть и что мне это грозит?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обусловлено действующим законодательством о психиатрической помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

На руки никаких результатов я не получил. Но думаю, что диагноз был подтверждён. В военкомате врач-психиатр сказал, чтобы я представил ему характеристику с места работы, тогда он примет окончательное решение. Я хотел бы испросить совета - какие фразы нужны в характеристике, чтобы она смахивала на дипрессию?

Заранее спасибо!!!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хуже будет написана характеристика, чем больше отрицательных черт будет в ней отражено, тем для Вас лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня отнёс врачу характеристику. Он сказал, что всё хорошо, но напрямую не ответил, что именно. В личном деле он указал своё решение как "18-б В". Неужели это долгожданная свобода?:exclaim:

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вас освободили от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Подо мной сейчас стул развалится от радости.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь подтверждения города. Возможно Вас вызовут на гор. комиссию. А потом получайте свой билет :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что решение принималось в конце января, спустя месяц после призыва, скорее всего оно было принято в городском военкомате, а не в районном. Поэтому рекомендую уточнить этот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлял на обследование врач районного военкомата. Он же и сделал запись в личном отделе на листе мед осмотра о своём решении.

Мне уже выдали повестку на призывную комиссию в районный Останкинский военкомат Москвы на 12 апреля.

А в чём разница между городским и районным военкоматом?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской является вышестоящим и там утверждают решения об освобождении от призыва, присылаемые из районных ВК.

Вне призыва районные призывные комиссии не должны принимать решения, только городская может проводить КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

12 апреля был в районнном "Останкинском" г. Москвы военкомате на заседании призывной комиссии. По протоколу № 6 от 12.04.2007 г. меня записали в запас освободив от призыва. На этом в своём деле я поставил жирную точку!

Ан нет!!! Сегодня моя жирная точка разлетелась в пух и прах.

 

О том, что меня освободили от призыва была сделана запись в приписном свидетельстве, поставлена гербовая печать военкомата и подпись комиссара. Сказали, чтобы в конце мая получал военный билет.

Но...

В середине мая - звонок из военкомата - надо приёти мне говорят. Я подумал, что билет уже готов и можно забирать. Облом!!! Врач психиатр оказывается меня вызывал. Почему-то ему на подпись не дали какую-то бумажку. Пошли с ним искать моё личное дело. При мне его не нашли (это почему обычное явление с моим делом - его постоянно нет на месте). Пока искали дело зашли и в зал заседания прызывной комиссии. Там вдруг выяснилось, что моё имя не могут найти ни в базе данных ни в протоколе. Но секретарь сказала, что будет всё ОК!

Далее - звоню в начале июня - справится о своём военнике. А мне говорят, что не готов, звоните позже.

Сегодня - звонит мне домой врач психиатр медицинской комиссии военкомата И УБИВАЕТ МЕНЯ!!!

Мне 13 июня к 14.00 нужно явиться в ГСП к тамошнему психиатру. Мол он хочет лично со мной поговорить. Его вроде бы не устроил тот факт, что я проходил обследование в районном ПНД (куда меня направили из военкомата!), а не в стационаре (но при ПНД есть стационар и именно в ПНД решили как проходить обследование, а они решили, что стационар мне не нужен).

И ЧТО ДАЛЬШЕ?!! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!!

Почему эти вопросы решаются пост фактум?!! У меня же есть запись в приписном, что всё ОК!

А если врач в ГСП решит, что мне не положено освобождение от призыва:shocking: , то меня может ожидать призывная комисси дубль два?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, все категории В, выданные районными военкоматами, утверждаются военкоматом субъекта федерации.

 

изложите доводы врачу призывной комиссии субъекта федерации.

 

перед походом туда выпишите родителям и заверьте нотариально доверенность на право представления ваших интересов в суде и прокуратуре.

 

если врач все же признает годным, имеете полное право оспорить данное решение в суде.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 апреля был в районнном "Останкинском" г. Москвы военкомате на заседании призывной комиссии. По протоколу № 6 от 12.04.2007 г. меня записали в запас освободив от призыва. На этом в своём деле я поставил жирную точку!

Ан нет!!! Сегодня моя жирная точка разлетелась в пух и прах.

 

О том, что меня освободили от призыва была сделана запись в приписном свидетельстве, поставлена гербовая печать военкомата и подпись комиссара. Сказали, чтобы в конце мая получал военный билет.

Но...

В середине мая - звонок из военкомата - надо приёти мне говорят. Я подумал, что билет уже готов и можно забирать. Облом!!! Врач психиатр оказывается меня вызывал. Почему-то ему на подпись не дали какую-то бумажку. Пошли с ним искать моё личное дело. При мне его не нашли (это почему обычное явление с моим делом - его постоянно нет на месте). Пока искали дело зашли и в зал заседания прызывной комиссии. Там вдруг выяснилось, что моё имя не могут найти ни в базе данных ни в протоколе. Но секретарь сказала, что будет всё ОК!

Далее - звоню в начале июня - справится о своём военнике. А мне говорят, что не готов, звоните позже.

Сегодня - звонит мне домой врач психиатр медицинской комиссии военкомата И УБИВАЕТ МЕНЯ!!!

Мне 13 июня к 14.00 нужно явиться в ГСП к тамошнему психиатру. Мол он хочет лично со мной поговорить. Его вроде бы не устроил тот факт, что я проходил обследование в районном ПНД (куда меня направили из военкомата!), а не в стационаре (но при ПНД есть стационар и именно в ПНД решили как проходить обследование, а они решили, что стационар мне не нужен).

И ЧТО ДАЛЬШЕ?!! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!!

Почему эти вопросы решаются пост фактум?!! У меня же есть запись в приписном, что всё ОК!

А если врач в ГСП решит, что мне не положено освобождение от призыва:shocking: , то меня может ожидать призывная комисси дубль два?

 

 

а как тебе могли поставить "в" если ты не лежал в стационаре? тебя на учёт в ПНД поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили на обследование в ПНД. Когда я приехал в ПНД мне сказал участковый врач, что нужно пройти обследование у психолога, потом сказали снова показаться участковому психиатру, а потом на приём к глав. врачу. Я тоже думал, что они меня стационарно будут обследовать. Но в диспансере решили так как уже произошло. И никакого решения они мне не объявляли. О том, что у меня "всё хорошо" сказал мне психиатрпризывной комиссии района.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть.

Ну, поговорю я с этим врачом в ГСП при очной явке. Он лично может потвердить, что я болен или же направит в стационар? Что вообще может быть????????????!!!!!!!!!!!!!!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрические диагнозы как правило не говорят. Результат обследования пересылают в военкомат без участия призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста на такой вопрос, суицидальный эпизод дает что-либо в плане освобождения от призыва?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрические диагнозы как правило не говорят. Результат обследования пересылают в военкомат без участия призывника.

 

Но так и было сделано!

Как мне объяснили - придирка в том, что я не прошёл стационар! Меня направили в ПНД, при этом ПНД есть стационар, но меня туда не положили (видимо так решило руководство этого ПНД или участковый врач). Меня отправили на консультацию к психологу, а потом я беседовал с главным врачом. Заключение было выслано психиатру районной комиссии. И он принял решение в мою пользу. А потом это решение не понравилось врачу в ГСП.

Так насколько придирка со стороны врача ГСП имеет основания? Чего они от меня ещё хотят, что ещё можно ожидать?:wallbash:

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...