Перейти к содержанию

родители-опекуны (бабушка)


Рекомендуемые сообщения

Мне 17, я получаю среднее проффесиональное образование, ходил в первый раз в военкомат, годен с огр. по роду войск.

 

Дадут ли мне отсрочку, если мой родитель-опекун, моя бабушка. Родителей нет. Ей 73 года, у нее проблемы со зрением (инвалидность не делала), ей нужен уход, также живу с дедушкой, он инвалид 1ой группы. Обоим нужна помощь (уход).

 

Дейстует ли тут статья 24 "О воинской обязанности и военной службе"

 

Что мне следует сделать для получения отсрочки?

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия ВТЭК признает,что за вашими бабушкой и дедушкой нужен уход,то да,гарантирована отсрочка.Если ВТЭК признает их не нуждающимися в постороннем уходе,то призовут.И это нужно чтобы у них была инвалидность как минимум 2 группы,а еще лучше 1,так как с 3 группой инвалидности вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредвенно опекун по документам бабушка. У нее нет инвалидности, но у деда есть, 1 группа, я написал выше.

Мне ждать повестки в 18, или можно пойти сейчас? Какие мне нужны документы взять с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опекой дедушки занята бабушка,то в армию вас призовут.Вот если бы у дедушки вы были единственным родственником,который может за ним ухаживать,то была бы отстрочка.А если ухаживает бабушка,то призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кажется не совсем поняли. В 4 года у меня умерла мать, меня взяли дедушка с бабушкой, по документам надо мной опека у бабушки. И за ней нужен уход, впрочем как и за дедушкой, который инвалид 1 группы, друг за другом производить уход они не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда имеете право на острочку.В военкомат несете заключение ВТЭК и документы,согласно которым вы являетесь их внуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда имеете право на острочку.В военкомат несете заключение ВТЭК и документы,согласно которым вы являетесь их внуком.

 

 

эт почему вдруг? в заблуждение не вводите пожалуйста его.

 

опекуном над дедом является жена (т.е. бабушка) т.к. у деда имеется опекун то его призовут в армию когда исполнится 18 лет, если бабушка сможет оформить инвалидность ну или получит справку из медико социальной экспертизы что она нуждается в уходе то в этом случае его не имеют права призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бабушке надо получить инвалидность, пока мне не исполнилось 18?

 

У бабушки сейчас катаракта и сахарный диабет, если я предоставлю документы о ее болезнях, этого не хватит?

 

 

 

Добавил

Все еще осложняется, что бабушке тяжело ходить даже погулять, посидеть во дворе, не то, чтобы еще кудато ехать, стоять за документами долгл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бабушке надо получить инвалидность, пока мне не исполнилось 18?

 

У бабушки сейчас катаракта и сахарный диабет, если я предоставлю документы о ее болезнях, этого не хватит?

 

 

 

Добавил

Все еще осложняется, что бабушке тяжело ходить даже погулять, посидеть во дворе, не то, чтобы еще кудато ехать, стоять за документами долгл...

 

да нужна справка что она нуждается в уходе, таковы процедуры и я думаю эти справки придется еще не раз приносить, т.к. на этом основании могут дать только отсрочку но никак полностью не освободят от призыва

 

 

P.S. или еще как вариант бабушка должна отказаться от опеки над дедом по состоянию здоровья и опеку оформить на тебя, но я думаю такое возможно только когда тебе исполнится 18 лет т.к. над тобой еще есть опека у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubonik, что собой справка представляет? Выдается ее лечащим врачем?

 

Вы не ответили, я уже сейчас, зимой могу ездить в военкомат со справочками?

 

могут дать только отсрочку но никак полностью не освободят от призыва

По-идее с каждым годом уход все усложняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-идее с каждым годом уход все усложняется....

вот вот никто не бессмертен

 

на счёт справки где выдается дождись ответа более опытных юзеров. моей бабушке дали т.к. у нее 1 группа, щас посмотрел справку и стоит штамп медико-социальной экспертизы Кировской области, так узнай сам сходи в своем регионе где такое

 

и куда тебе спешить если тебе 18 лет нет? над тобой я так понимаю осуществляется опека до 18 лет, по исполнении 18 лет я думаю можно и самому стать опекуном, поправьте плиз если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собой справка представляет? Выдается ее лечащим врачем?

Добрый день, данная справка предоставляется по месту лечения в ГУЗе, подписывает ее врачи эксперты и руководитель мед учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...