Перейти к содержанию

Расписался за повестку, но не явился


Рекомендуемые сообщения

Последний раз был в военкомате в августе, с целью получения разъяснения по категории годности (устраивался в фсо). Долго не хотели давать расшифровку даже по запросу. В итоге записался на прием к нач. военкома. Мужик оказался нормальным, навешал кренделей тому, кто не хотел мне давать расшифровку. Повестку я получил и поставил подпись еще до того как идти к нач.. Когда пришел к военкому, он попросил мою повестку чтоб по ней нашли мое дело. Короче говоря, расшифровку дали, а за беседой забыли совсем про повестку.Так и ушел без нее, а вспомнил на днях.

 

Помню точно, что явка назначена на октябрь, число убей не помню. Явиться нужно было на мероприятия связанные с призывом. В фсо устроиться не удалось. Уклоняться не собираюсь, но и не ломлюсь сломя голову служить.

 

Тут возникает вопрос. Что мне делать дальше. Ждать повторной повестки? И вообще пришлют ли ее.

 

Подобная ситуация была когда учился. Вручили под роспись повестку, а я забыл о ней. Нужно было получать загранпаспорт, пришел к ним за бумажкой. А они мне заявляют, мол фигли не явился. Я сказал что забыл совершенно. Короче говоря дали бумажку без лишних слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подписали уже повестку и не явились по ней,то вы уже считаетесь уклонистом.Второй повестки не будет.Готовьтесь к тому,что вас объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами мне нужно чем быстрее тем лучше явиться и объяснить ситуацию? Спустя какое время объявляют в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами мне нужно чем быстрее тем лучше явиться и объяснить ситуацию? Спустя какое время объявляют в розыск?

 

Как только военкомат признает вас уклонистом от военной службы,так и объявят сразу.Так что скорее идите в военкомат,если не хотите проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьявят в розыск,прокуратура,привлечение к УК РФ.Предварительно даже на 15 суток могут запереть.Веди себя хорошо,может обойдется все :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хммм... А скажите пожалуйста как быть:

В своё время в военкомате росписался, но не явился и подзабил на него. Прошло 4 года, живу в другом городе, подозреваю что я теперь уклонист. Но теперь есть основание для непрохождения военской службы - "болезнь". Как мне далее быть, т. е. уклонист, который хочет теперь получить военный билет. Мне теперь можно смело идти в военкомат со своими справками или возможно есть какие нибудь подводные камни ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь можно смело идти в военкомат со своими справками или возможно есть какие нибудь подводные камни ? ? ?

Идите, идите... по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что какая то форма снобства или высокомерия на форуме ? ? ?

Если можете пояснить ситуацию, то спасибо скажу, если нет... То можете свои несформированные мысли оставить при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительн есть заболевание, попадающее по категорию годности В или Д, то даже в случае возбуждения на вас головного дела, оно будет прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...