Перейти к содержанию

Окончил ВУЗ+воен.кафедра,призвали,на призыв не явился, судили. Что дальше?


Гость BeeSerDj

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня достаточно сложная ситуация. После окончания ВУЗа +военной кафедры, присвоено звание лейтенеата запаса, через пол года, вручена под роспись повестка явиться для призыва, так же под подпись ознакомлен с приказом министра обороны и с решением военного комиссара, короче, должен был идти служить, но не пошел, а переехал в другой город(о чем ни слова в военкомат не сообщил), через пол года дело передали в гражданскую прокуратуру, меня выловили, судили гражданским судом, вину по статье за уклонение я признал полостью, дали пол года условно :cr: , вот теперь сижу и думаю, что со мной будет дальше. После того как срок выйдет, мне еще 8 месяцев до 27 лет! Судимость естественно снимется, и получается, что я должен по той древней повестке и приказу, за которые расписался идти в военкомат служить? Иначе дело еще раз заведут? Я в тупике :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдур у вас будет право на отсрочку от призыва на военную службу, то нет. тем не менее, вам необходимо будет представить в военкомат основания, подтверждающие указанное право. например, поступить в аспирантуру по очной форме обучения. а для невозможности заведения дела за неявку по повестке, рекомендую при невозможности явки, пользоваться исключительно уважительными причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

как я понял, мне остаются такие ватианты:

1. поступить а вспирантуру

2. ждать повестки, и при получении искать болезнь

У меня вот еще какой вопрос: Имею ли я право сняться с учета? Дело в том, что я проживаю за 1500 км от места прописки, работаю офицально и есть возможность здесь прописаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняться с регистрационного учета - пожалуйста. для того, чтобы сняться с учета воинского, вам необходимо лично явитсья в военкомат. вот здесь вас и могут призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeeSerDj

 

Немного выпил и заранее извиняюсь, что буду немного резок.

Ключевым в Вашем случае является тот факт, что Вы из Питера.

 

Алгоритм до элементарного прост - заходите в раздел "Контакты" нашего форума, узнаете координаты (телефоны, адреса) питерского офиса призывника.инфо и записываетесь на консультацию.

 

Уверяю Вас, за полчаса очной консультации Вы получите исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы. Абсолютно на все вопросы...

 

Чтобы Вы не подумали, что я советую по принципу: "Делай, как я сказал", сообщаю, что я был три раза на очных консультациях в призывнике.инфо (правда, платил небольшую сумму только 2 раза, ибо по квитанции здесь можно бесплатно консультироваться еще полгода).

Еще на моем счету 2 аспиранта призывника.инфо...

 

Так что звоните, узнавайте по телефону расценки и - на консультацию.

 

P.S. 1. Ребята, жители Москвы/Питера и областей, давайте все же поддерживать наших юристов и оплачивать очные консультации.

Мне все три раза ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что я практически не видел очередей в призывнике.инфо - когда МНЕ было удобно, тогда и получал консультации. Было бы гораздо лучше, если бы секретарша сказала примерно так: "На сегодня все время расписано. Могу Вас записать на только завтра в 14:00".

Здесь может быть два объяснения: либо в призывнике.инфо дело поставлено по западному образцу - вести эффективный бизнесс без очередей, либо дела фирмы не блестящи...

2. По вопросу автора ветки - по истечении условного срока Вас призовут (собственно, так приговор суда был намеренно для этого вынесен). Чтобы избежать призыва, Вам необходимо за время условного осуждения найти себе Законную отсрочку от военной службы.

Надеюсь, условно осужденным не запрещено учиться в очной аспирантуре с госаккредитацией?

Вот видите, сколько вопросов - бегом в питерский офис призывника.инфо! Там Вам все объяснят...

 

А посему я призываю делать то минимальное, что от нас зависит - массовые очные консультации.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...