Перейти к содержанию

Пришел участковый с письмом от прокуратуры


_sivik_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот такая проблемка вышла, мне 23 года недавно закончил университет, при окончании мне пришлось подписать в военкомате повестку на определенное число пройти медкомиссию ибо мне бы не дели в дальнейшем диплом, но соотвественно на нее я не пошол. И вот прошло уже с того момента 2 месяца и ко мне заявляется участковый с письмом от прокуратуры явиться в военкомат. Меня он не видел говорил сним папа и сказал ему что я уехал уже как 2 месяца меня нет и не знает когда будет, тот все записывал и дал в конце подписать то что он там написал, папа все перечеркнул буквой Z и сказал не буду подписывать, а участковый сразу вы отказываетесь от своих слов? Папа нет просто не буду подписывать мало что ты там потом допишешь. Он ушел и пошол опрашивать соседей видели ли они меня.

 

Вот хотел бы узнать чем это все может кончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Но если неявка по повестке без уважительных причин произошла на мероприятия, связанные с призывом, в отношении призывника может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимальная санкция в данном случае предполагает лишение свободы на срок до двух лет.Все вышесказанное действительно на территории РФ,на Украине могут быть свои изменения в законодательстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в дальнейшем так и буду скрываться и прийду в военкомат в годиков так 27 то что будет?

Если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы мне можете посоветуете сделать, если есть какието варианты? А то я уже даже не знаю что делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к юристу в области защиты прав призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Учту в дальнейшем.

Рад был помочь!Не запустите ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва

Военный комиссар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар?

Если быть точнее:

"В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее:

Так это другой разговор. А не та чушь, которая выше написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это другой разговор. А не та чушь, которая выше написана.

Доверяй,но проверяй))):http://www.prizyv.net/answer/answer_38.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй,но проверяй))):http://www.prizyv.net/answer/answer_38.html

Мне эти ответы до лампочки. Ссылайтесь на законы. ПК принимает решения (вправе принимать) по призывникам, коим гражданин, достигший 27летия не является.

 

Добавлено через 22 минуты

А с копирование у вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: Киев

 

по ст. 21.5. КоАП РФ

 

может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ

 

начинают течь по достижении вами возраста 27 лет

 

п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

 

Какое вообще отношение имеют ссылки на право РФ к описанной _sivik_'ом ситуации? Еще 27 лет какие-то всплыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное действительно на территории РФ,на Украине могут быть свои изменения в законодательстве.

В первом сообщении человек был предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопросик, Вы хоть когото знаете что его посадили от отклонения военной службы? Я думаю врядли посадят обычного человека в тюрьму изза этого пусть сажают преступников, но если это всетаки есть то это полнейший дибилизм (извините за такое выражение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Совсем недавно одного призывника из Свердловской области за уклонение осудили на 6 месяцев в колонии-поселении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вообще отношение имеют ссылки на право РФ к описанной _sivik_'ом ситуации? Еще 27 лет какие-то всплыли...

Внимательно прочитайте всю ветку,надеюсь поймете о чем речь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "о чем речь"? Каков практический смысл накидывания человеку номеров статей, параграфов, пунктов и дат заседания различных органов в рамках юрисдикции, которая на него не распространяется? К чему эти подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "о чем речь"? Каков практический смысл накидывания человеку номеров статей, параграфов, пунктов и дат заседания различных органов в рамках юрисдикции, которая на него не распространяется? К чему эти подробности?

Подробности к тому,что адрес регистрации на форуме не означает фактической регистрации в данном месте.Может человек из РФ,но написал адрес регистрации Киев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может человек из РФ

 

Так это был человек из РФ? Вот оно как, оказывается. Ну что же, скоро узнаем, если он решит ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 2 минуты

Так это был человек из РФ? Вот оно как, оказывается. Ну что же, скоро узнаем, если он решит ответить.

Даже если и нет,я сделал поправку в своем сообщении:

 

Все вышесказанное действительно на территории РФ,на Украине могут быть свои изменения в законодательстве.

О чем Вам написал и Voenbilet

В первом сообщении человек был предупрежден.

 

Какие еще могут быть вопросы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть свои изменения в законодательстве.

 

Дело не в "изменениях в законодательстве". На Украине имеются никакие не "изменения", а вообще совсем другие правовые нормы. Собственные. Отдельно существующие.

 

И рассказывать человеку, подлежащему, вероятно, иной юрисдикции, про "п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г." (какая точность, однако!) - это несколько странно. Только запутывать его. "27 лет" одни чего стоят.

 

Можно еще в довесок накидать ссылок на военное право Бразилии. Так, для общего развития. Авось, поможет обратившемуся, ага.

 

Другое дело, что на форум часто заходят граждане Украины и наивно так спрашивают консультацию по призыву у себя в стране, не уточняя при этом свое гражданство. Ну им в ответ и кидают и про 27 лет, и про сроки призыва с октября по декабрь и с апреля по 15 июля, и про "п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.".

 

И эта неприглядная картина повторяется регулярно.

----------

Смысл моего поста очень прост. Он в том, чтобы призвать задающих вопросы пользователей за пределами РФ обязательно уточнять, гражданами какой страны они являются.

 

А модераторы, соответственно, не бросались чтобы как роботы отсрочить стандартный ответ, а смотрели внимательнее, кому они отвечают. Если человек ответит и уточнит, что он не гражданин РФ - то не закидывать его бесполезной и даже откровенно уводящей в сторону информацией. Конечно, это потребует от модераторов более внимательного отношения к работе и больших трудозатрат. Что не очень приятно тем, кто привык без раздумий строчить стандарты и копипастить. Не ко всем относится модераторам, но к многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, Дайте пожалуйста топик стартеру ответ на вопрос с точки зрения украинского законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы, но не могу. Не владею данным законодательством. Но, по крайней мере, я не пишу ему про "п.25 Постановления №3 от 03.04.2008 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...